Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গাজায় ৪ ইসরায়েলি সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৭ জুন ২০২৫ ০৯:৪০ | আপডেট: ৭ জুন ২০২৫ ১৩:০৩

গাজার একটি ভবনে বিস্ফোরণে চার ইসরায়েলি সেনা নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় পাঁচজন আহত হয়েছেন। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

শুক্রবার (৬ জুন) সকালে দক্ষিণের খান ইউনিসে এ ঘটনা ঘটে। ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) বরাতে দ্য টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসছে। এতে বলা হয়, সন্ত্রাসী গোষ্ঠী হামাসের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের মধ্যে এ দিন গাজায় ঈদুল আজহা পালিত হয়েছে।

নিহত দুই সৈনিকের নাম হলো- মাগলান কমান্ডো ইউনিটের সার্জেন্ট মেজর (রিজার্ভ) চেন গ্রস ও স্টাফ সার্জেন্ট ইয়োভ রাভার। তিনি ইয়াহালোম কম্ব্যাট ইঞ্জিনিয়ারিং ইউনিটের সদস্য। অন্য দুই সৈনিকের নাম এখনো জানা যায়নি।

বিজ্ঞাপন

আইডিএফ-এর প্রাথমিক তদন্ত অনুসারে, সৈনিকরা সন্ত্রাসী অবকাঠামো খুঁজতে ভবনটিতে প্রবেশ করেছিল। ভবনটিতে বোমা রাখা ছিল। এতে বিস্ফোরণের ফলে সৈনিকদের ওপর দেয়াল ধসে পড়ে। যার ফলে সৈনিকরা নিহত এবং অন্যরা আহত হয়। যার মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর।

চার সৈনিকের মৃত্যুর পর আইডিএফ মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এফি ডেফ্রিন বলেছেন, গাজায় সম্ভাব্য সুড়ঙ্গ খুঁজতে ভবনগুলোতে প্রবেশ করতে হয়। বিস্ফোরক দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত না হওয়ার জন্য আমরা বিভিন্ন পদ্ধতি ব্যবহার করি। আমরা এই ঘটনার তদন্ত করব।

সারাবাংলা/এমপি

ইসরায়েলি সেনা নিহত

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর