ঢাকা: একটি আসন বাড়ানোর শুনানির পর গাজীপুরবাসী অভিনন্দন আর কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে নির্বাচন কমিশনকে।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের অডিটোরিয়ামে সকাল থেকে ঢাকা অঞ্চলের শুনানি চলছে। এতে গাজীপুরের প্রতিনিধিরা দাবি-আপত্তির শুনানিতে এসে ছোটখাটো অভিযোগ থাকলেও তা উপেক্ষা করে ইসির প্রশংসায় পঞ্চমুখ তারা।
শুনানিতে অংশ নিয়ে বিএনপি নেতা একেএম ফজলুল হক মিলন বলেন, আমাদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা ছিল গাজীপুরে আসন বাড়ানোর। সিইসি ও অন্য যে নির্বাচন কমিশনার বর্তমানে রয়েছেন, তারা অতীতের যে কোনো সময়ে চেয়ে সততা, নিষ্ঠা ও আন্তরিকতায় আপনার এক নম্বরে রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, আপনারা গাজীপুরবাসীর প্রতি যে বদান্যতা দেখিয়েছেন তাতে আমরা কৃতজ্ঞ। আপনারা সময়োপযোগী সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য যে কোনো ধরনের সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস দেন তিনি।
এ সময় কৃতজ্ঞতার জবাবে ইসি সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ মঞ্চ থেকে বলেন, আপনারা এসেছেন এতেই আমরা ধন্য।
পরে শুনানি থেকে বের হয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম মঞ্জুরুল করিম রনি বলেন, আমাদের কয়েকজন আজকের শুনানিতে বিভিন্ন আসনে থানা, ওয়ার্ড সংযোজনের দাবি জানিয়েছেন। বাকি সবাই ইসির পক্ষে ছিলাম। আসন বাড়ানোয় আমরা কমিশনকে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছি।
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক বিএনপি নেতা একেএম ফজলুল হক মিলন বলেন, এবার গাজীপুরে ৫টি থেকে ৬টি আসন করেছে; আমরা ইসিকে অভিনন্দন জানিয়েছি, কৃতজ্ঞতা জানিয়েছি। আমাদের ছোটখাটো কিছু দাবি ছিল, অত্যন্ত শালীনতার সঙ্গে তা তুলে ধরা হয়েছে। দুয়েকটি বিষয়ে ইসি যে সিদ্ধান্ত দেবেন তা আমরা মেনে নেব।