Sunday 18 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আপিল শুনানির শেষ দিনে ২৩ প্রার্থীর আবেদন বৈধ, বাতিল ৩৫

‎স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ২২:১৭

ইসির আপিল শুনানি। ছবি: সারাবাংলা

‎‎ঢাকা: ‎আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে রিটার্নিং অফিসারদের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আপিল শুনানির শেষ দিনে ২৩টি আবেদন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

রোববার (১৮ জানুয়ারি) মোট ৬৩টি আবেদনের শুনানি গ্রহণ শেষে এই সিদ্ধান্ত দেয় কমিশন। রাতে দিনভর শুনানি শেষে ইসির জনসংযোগ পরিচালক মো. শরিফুল আলম সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

‎বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আজকের শুনানিতে, মোট ২৩টি আবেদন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে মনোনয়নপত্র বাতিলের বিরুদ্ধে ২১টি এবং গ্রহণের বিরুদ্ধে ২টি আবেদন মঞ্জুর হয়। এছাড়া, কমিশন ৩৫টি আপিল বাতিল করেছে। যার মধ্যে ১৮টি বাতিলের বিরুদ্ধে এবং ১৬টি গ্রহণের বিরুদ্ধে ছিল। এছাড়া রিটার্নিং কর্মকর্তার মনোনয়নপত্র বাতিল আদেশ বহাল রাখা সংক্রান্ত একটি আপিলও বাতিল করা হয়েছে।

অন্যদিকে শুনানি চলাকালে ৩টি আবেদন প্রত্যাহার করা হয়েছে, এরমধ্যে ১ জন আপিলকারী অনুপস্থিত ছিলেন এবং ২টি আবেদন অপেক্ষমাণ রাখা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর