Sunday 19 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দাবি আদায়ে অনশনরত শিক্ষকদের পাশে হাসনাত ও তাসনিম

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৯ অক্টোবর ২০২৫ ১০:৪৮ | আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ১২:৫৮

অনশনরত শিক্ষকদের খোঁজ নিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা।

ঢাকা: বাড়ি ভাতা বৃদ্ধি, মেডিকেল ভাতা ও কর্মচারীদের উৎসব ভাতার দাবিতে অনশনরত শিক্ষকদের খোঁজ নিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা।

রোববার (১৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে অনশনস্থলে গিয়ে তারা অসুস্থ শিক্ষকদের সান্ত্বনা দেন এবং তাদের আন্দোলনের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন।

শিক্ষক নেতারা জানান, তাদের দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে— বাড়ি ভাতা ২০ শতাংশ বৃদ্ধি, ১,৫০০ টাকা মেডিকেল ভাতা এবং কর্মচারীদের জন্য ৭৫ শতাংশ উৎসব ভাতা প্রদানের সরকারি প্রজ্ঞাপন দ্রুত জারি করা। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) দুপুর সোয়া ২টা থেকে তারা আমরণ অনশন শুরু করেছেন।

বিজ্ঞাপন

এ সময় হাসনাত আব্দুল্লাহ ও তাসনিম জারা শিক্ষকদের দাবির বিষয়ে সরকারের অবস্থান জানতে চান এবং দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী তাদের সফরের ছবি ও বক্তব্য প্রকাশ করেন।

এদিকে আন্দোলনরত শিক্ষকরা আজ সকালেই ‘ভুখা মিছিল’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। তারা থালা-বাটি হাতে শহিদ মিনার থেকে শিক্ষা ভবনের দিকে পদযাত্রা করবেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর