Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

‎বিদেশি কূটনৈতিকদের সমালোচনা করলেন নুর

‎ঢাকা করেসপন্ডেন্ট
২৯ অক্টোবর ২০২৫ ২১:২১
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

‎‎ঢাকা: ‎বাংলাদেশে কর্মরত বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিকদের সমালোচনা করে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেন, আমাদের রাষ্ট্রদূতরা তাদের ভোট নিয়ে সংশ্লিষ্ট দেশের নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক করতে পারেন না। অথচ তারা আমাদের ইসির সঙ্গে বৈঠক করে অনেক ধরনের প্রস্তাব দেন।

‎বুধবার (২৯ অক্টোবর) নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠকের পর তিনি সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, নির্বাচন এলেই আমাদের বিদেশী বন্ধু প্রতিম রাষ্ট্রগুলো, আমাদের ইলেকশন নিয়ে অনেক ধরনের প্রস্তাবনা দেয়। এখানে অংশগ্রহণমূলক হতে হবে। অমুককে নিতে হবে, তমুককে নিতে হবে। বলেন, তাদের দেশের নির্বাচন নিয়ে আমরা কথাও বলতে পারি না। আমাদের অ্যাম্বাসেডররা কোনোদিন ওই সকল দেশের ইলেকশন কমিশনের সঙ্গে একটা মিটিং করতে পারে কিনা আমরা জানি না। ইলেকশন নিয়ে কোনো সাজেশন দিতে পারে কিনা আমরা জানি না।

‎নুর বলেন, এই ক্ষেত্রে আমরা পরিষ্কারভাবেই নির্বাচন কমিশনকে বলেছি যে, এই ২৪-এর গণঅভ্যুত্থানের মধ্যে দিয়ে পরাজিত ফ্যাসিস্ট শক্তি, যাদের মানবতা বিরোধী অপরাধের বিচার হচ্ছে, যারা আইনগতভাবে তাদের কার্যক্রম নিষিদ্ধ। কোনো বিদেশি যদি সেই সমস্ত বিষয়ে প্রশ্ন করে তারা (ইসি) যেন তাদের উত্তরটা স্পষ্ট করে।

বিজ্ঞাপন
‎সারাবাংলা/এনএল/এসএস
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর