রিয়ালের সঙ্গে সমঝোতা, এই মাসেই ব্রাজিলের দায়িত্ব নিচ্ছেন আনচেলত্তি?
৬ মে ২০২৫ ১২:১৪
রিয়াল মাদ্রিদ ছেড়ে তার ব্রাজিলের কোচ হওয়া নিয়ে নাটক চলছে গত কয়েক মাস ধরেই। কার্লো আনচেলত্তির ব্রাজিলে যাওয়ার নাটকে এবার এলো আরেকটি নতুন মোড়। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম জানাচ্ছে, রিয়ালের সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছেছেন আনচেলত্তি। আর এই সমঝোতায় ভিত্তিতে এই মাসেই রিয়াল ছেড়ে ব্রাজিলের কোচ হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তিনি।
দরিভাল জুনিয়রের বিদায়ের পর থেকেই নতুন কোচের সন্ধানে নেমেছে ব্রাজিল। রিয়ালের সঙ্গে ২০২৬ পর্যন্ত চুক্ত থাকলেও তাকে পেতে মরিয়া ছিল সেলেসাওরা। আনচেলত্তিও রিয়াল ছাড়তে ইচ্ছুক, এমন খবরের পর জোরেশোরে চেষ্টা চালিয়েছে ব্রাজিল।
আনচেলত্তির ব্রাজিলে আসার পথে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন রিয়াল প্রেসিডেন্ট ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ। রিলিজ ক্লজ ছাড়তে রাজি না হওয়ায় আনচেলত্তির ব্রাজিলে যাওয়া অনেকটাই অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল। শোনা যাচ্ছিল, ক্লাব বিশ্বকাপ পর্যন্ত রিয়ালেই থেকে যাবেন তিনি।
তবে মে মাসের শুরুতেই বদলে গেল দৃশ্যপট। স্প্যানিশ গণমাধ্যম বলছে, দ্বিতীয় দফার পেরেজের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন আনচেলত্তি। সেখানেই দুই পক্ষের সমঝোতা হয়েছে। রিলিজ ক্লজ ইস্যুতে কিছুটা নমনীয় হয়েছেন পেরেজ। আর এতেই নতুন করে ব্রাজিলের কোচ হওয়ার সম্ভাবনা জেগেছে আনচেলত্তির।
শোনা যাচ্ছে, ১১ মে লা লিগার এল ক্লাসিকোর পরপরই রিয়াল ছাড়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেবেন আনচেলত্তি। ২৫ মে রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে লা লিগার ম্যাচটাই হবে তার বিদায় ম্যাচ। এরপর এই মাসের শেষেই নতুন কোচ হিসেবে আনচেলত্তির নাম ঘোষণা করতে পারে ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন।
সারাবাংলা/এফএম