Saturday 03 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

রাজবাড়ীতে আগুনে পুড়ল ৩ দোকান

ডিস্ট্রিক্ট করসপন্ডেন্ট
১৩ মে ২০২৫ ১২:২৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজবাড়ী: জেলার কালুখালী উপজেলা রতনদিয়া বাজারে আগুনে পুড়ে গেছে তিনটি দোকান। আনুমানিক আড়াই কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিকদের। তবে এতে হতাহতের কোন ঘটনা ঘটেনি।

মঙ্গলবার (১৩ মে) সকালে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলো হলো- রতনদিয়া বাজারের ঢাকা হার্ডওয়্যার, বিশ্বাস এন্টার প্রাইজ (হার্ডওয়্যারের দোকান) ও আবুল কাশেম মণ্ডলের বাধাই মালের গোডাউন। তবে বেশি ক্ষতি হয়েছে বিশ্বাস এন্টারপ্রাইজের।

ঢাকা হার্ডওয়্যারের মালিক সোহেল সরদারের দাবি, অগ্নিকাণ্ডে তার প্রায় ৭০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। বিশ্বাস এন্টারপ্রাইজের মালিক বশির উদ্দিন বিশ্বাসের দাবি, তার ক্ষতি হয়েছে প্রায় দেড় কোটি টাকার এবং আবুল কাশেম মণ্ডলের দাবি তার প্রায় ৩২ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয় হোটেল ব্যবসায়ী সোমর সাহা বলেন, ‘সকালে আমি হোটেলে আসার পর আনুমানিক সকাল ৬টার দিকে বিশ্বাস এন্টারপ্রাইজ ও ঢাকা হার্ডওয়্যার এর উপরে ধোঁয়া ও আগুন দেখতে পাই। পরে আমার ডাকাডাকি ও চিৎকার চেঁচামেচিতে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসে। এরপর কালুখালী ফায়ার সার্ভিসকে ফোন করলে ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।’

কালুখালী উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর জিল্লুর রহমান বলেন, ‘আমরা সকাল ৬টা ২৫ মিনিটে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছাই এবং ৭ টার মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। এতে আনুমানিক ৬০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে তদন্তের পর ক্ষতির প্রকৃত পরিমাণ ও আগুনের কারণ জানা যাবে।’

সারাবাংলা/এসডব্লিউ