Sunday 10 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ধোঁয়া-কান্নায় আতঙ্ক, হেলিকপ্টার-অ্যাম্বুলেন্সে চলছে উদ্ধার কাজ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ জুলাই ২০২৫ ১৬:০১

ঢাকা: রাজধানীর উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনার পরপরই ঘটনাস্থলে একাধিক অ্যাম্বুলেন্স পৌঁছায়। আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার করে রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি উদ্ধার কার্যক্রমে যুক্ত করা হয়েছে বিমান বাহিনীর একটি হেলিকপ্টারও।

সোমবার (২১ জুলাই) ১টা ৬ মিনিটে বিমানবাহিনীর এফ৭বিজেআই প্রশিক্ষণ বিমান আকাশে উড্ডয়ন করে। এরপর কয়েক মিনিটের মধ্যেই বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা পশ্চিম জোন সহকারী কমিশনার সাদ্দাম হোসেন জানিয়েছেন, উত্তরা মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ক্লাস রুমের ওপর বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। এ সময় ক্লাসটিতে থাকা কমপক্ষে ৩০ জন শিক্ষার্থী হতাহতের শিকার হন। তাদেরকে উদ্ধার করে বিভিন্নভাবে রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, এ সময় স্কুল শাখায় প্রথম শ্রেণি থেকে সপ্তম শ্রেণি পর্যন্ত ক্লাস চলমান ছিল। হঠাৎ বিকট শব্দে বিমানটি ভেঙে পড়লে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

ফায়ার সার্ফিসের মিডিয়ার কর্মকর্তা আনায়ারুল ইসলাম, হতাহতদের উদ্ধার করে উত্তরা আধুনিক মেডিকেল কলেজ, সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল (সিএমএইচ), কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ অনান্য হাসতালে নেওয়া হয়েছে।

সারাবাংলা/এমএইচ/ইআ