Sunday 19 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সরকারকে গত এক বছরের কার্যক্রম প্রকাশ করতে হবে: হাসনাত

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১২ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৪৪ | আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫ ২১:১৮

জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণ অঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ

ঢাকা: বর্তমান সরকারকে গত এক বছরের কার্যক্রম ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা প্রকাশ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণ অঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

তিনি বলেন, বর্তমান সরকারকে গত এক বছরের কার্যক্রম তুলে ধরতে হবে। সেই সাথে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাও প্রকাশ করতে হবে।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন অব বাংলাদেশ (কেআইবি) অডিটোরিয়ামে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষ্যে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুব উইং আয়োজিত জাতীয় যুব সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

এ সময় দেশের মিডিয়া পরিস্থিতি অত্যন্ত খারাপ অবস্থায় রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন,  সাম্প্রতিক গণঅভ্যুত্থানে মিডিয়া নারীদের বিরুদ্ধে নগ্ন ও অবমাননাকর প্রচারণা চালিয়েছে। তিনি উল্লেখ করেন, শেখ হাসিনা মিডিয়াকে বানিজ্যিকভাবে নিয়ন্ত্রণ করেছেনযা গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি স্পষ্ট করেনতারা আর হাসিনার নিয়ন্ত্রিত মিডিয়া চান না।

বিজ্ঞাপন

হাসনাত আব্দুল্লাহ প্রশাসনিক সংস্কারের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেনপ্রশাসন যেন ভোটের সময় ব্যালট বাছাই বা নির্বাচনী জালিয়াতি করতে না পারেতার জন্য প্রশাসনিক সংস্কার জরুরি। তিনি দেশের রাষ্ট্রীয় এজেন্সিগুলোর কার্যক্রম নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং বিশেষ করে ‘ডিজিএফআই’ এর সংস্কার দাবি করেন।

তিনি বলেনগত এক বছরে প্রশাসনের চরিত্রের কোনো পরিবর্তন হয়নি। আসন্ন নির্বাচনের আগে প্রশাসনের সংস্কার এবং তাদের নিরপেক্ষ ভূমিকায় দেখতে চাই। একইসঙ্গে হাসিনার আমলের বিগত নির্বাচনে যারা জড়িত তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।

তিনি আরও বলেনফ্যাসিবাদ বিরোধী দলগুলোকে একত্রিত থাকতে হবেঅন্যথায় ফ্যাসিবাদ ও আওয়ামী বাদ দলগুলো সুযোগ পাবে। 

তারেক রহমানের উদ্দেশ্যে বলেনবর্তমানে তরুণ প্রজন্ম ও ভুক্তভোগীদের ওপর নানা ধরনের মামলা চাপানো হচ্ছেযার মধ্যে সারজিস আলমের বিরুদ্ধে মামলা একটি সংকেত হিসেবে দেখা উচিত।

তিনি তারেক রহমানকে উদ্দেশ করে বলেনদলের নেতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে এনসিপি ধরে নিবেসেটা আপনারই নির্দেশে হয়েছে।

সারাবাংলা/এফএন/এসএস
বিজ্ঞাপন

সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি
১৯ অক্টোবর ২০২৫ ০৮:১৯

আরো

সম্পর্কিত খবর