Tuesday 03 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সকালের বৃষ্টিতে ঢাকায় স্বস্তি, কমতে পারে তাপমাত্রা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৩ আগস্ট ২০২৫ ০৮:৫৪ | আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫ ১২:১৭

ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: রাজধানী ঢাকায় বুধবার (১৩ আগস্ট) ভোর থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি পড়ায় কয়েকদিনের ভ্যাপসা গরমে অতিষ্ঠ নগরবাসী পেয়েছে খানিকটা স্বস্তি। আকাশজুড়ে ছড়িয়ে থাকা কালো মেঘ দিনের বাকি সময়েও বৃষ্টির সম্ভাবনার ইঙ্গিত দিচ্ছে।

ভোর থেকেই মিরপুর, উত্তরা, বারিধারা, শ্যামলী, তেজগাঁওসহ বিভিন্ন এলাকায় হালকা বৃষ্টি ও শীতল বাতাস বইতে থাকে। আবহাওয়া অধিদফতরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দুপুর ১টা পর্যন্ত ঢাকায় আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে এবং যে কোনো সময় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এতে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে।

গতকাল মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আজ সর্বনিম্ন রেকর্ড হয়েছে ২৮ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বিজ্ঞাপন

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার (১৩ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ এলাকায়, রাজশাহী, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক স্থানে এবং খুলনা ও বরিশালের কিছু এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেটের কোথাও কোথাও মাঝারি ভারী থেকে ভারী বর্ষণও হতে পারে।

এতে রাজধানী ও বিভিন্ন অঞ্চলের তাপদাহ প্রশমিত হওয়ার পাশাপাশি স্বস্তি মিললেও, নিম্নাঞ্চলে জলাবদ্ধতার ঝুঁকি থাকছে বলে সতর্ক করেছে আবহাওয়া অধিদফতর।

সারাবাংলা/এফএন/এনজে
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর