Friday 09 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

যে কারণে নেপাল সফরে হামজাকে পাচ্ছে না বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক
৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৮:১৩

নেপাল সফরে তাকে পাওয়া নিয়ে শুরু থেকেই ছিল অনিশ্চয়তা। হামজা চৌধুরীকে দলে রাখতে কম চেষ্টা করেনি বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত নেপালের বিপক্ষে দুই প্রীতি ম্যাচে তাকে পাচ্ছে না দল। জানা গেছে, চোটের কারণে লেস্টার সিটি তাকে ছাড়তে না চাওয়ায় দেশে আসতে পারছেন না হামজা।

এই সফরকে সামনে রেখে গতকালও জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুশীলন সেরেছেন বাংলাদেশ কোচ হাভিয়ের কাবরেরা। আজ, ৩ সেপ্টেম্বর নেপালের উদ্দেশে উড়াল দেবে বাংলাদেশ দল।

নেপাল সফরে হামজাকে পাওয়ার আশায় লেস্টার সিটির সঙ্গে কয়েক মাস ধরেই আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। তবে গত শনিবার বার্মিংহ্যামের বিপক্ষে ম্যাচে পায়ে চোট পেয়েছেন হামজা।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ দলের টিম ম্যানেজার আমের খান বলছেন, চোটের কারণেই হামজাকে ছাড়তে রাজি হয়নি লেস্টার, ‘হামজাকে পেতে ফেডারেশন থেকে চেষ্টা করা হয়েছিল। তার এজেন্টকে আমরা জানাই। সে জানায় হামজার ক্লাব লেস্টার সিটিকে। কিন্তু সবশেষ ম্যাচে হামজা চোটে পড়ায় আপাতত এই দুই ম্যাচের জন্য তাকে ছাড়বে না লেষ্টার।’

কাঠমাণ্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে আগামী ৬ সেপ্টেম্বর, শনিবার নেপালের বিপক্ষে প্রথম প্রীতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। তিন দিন পর শেষ ম্যাচে দুই দল একই ভেন্যুতে মুখোমুখি হবে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর