Thursday 18 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লিবিয়ার ১, ৫ ও ২০ দিনারের নোট দ্রুত ব্যবহারের পরামর্শ দূতাবাসের

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:২৩ | আপডেট: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:৩০

ঢাকা : লিবিয়ায় অবস্থান করা বাংলাদেশি নাগরিক যাদের কাছে ১, ৫ ও ২০ দিনারের পুরাতন নোট রয়েছে, তাদের দ্রুত সম্ভব ওই নোটগুলো খরচ কিংবা পরিবর্তন করতে আহ্বান জা‌নি‌য়ে‌ছে দূতাবাস।

রোববার (১৪ সে‌প্টেম্বর) রাতে এক বার্তায় লিবিয়ার বাংলাদেশ দূতাবাস এই আহ্বান জানায়।

দূতাবাসের বার্তায় বলা হয়েছে, লিবিয়ায় বসবাসরত সকল বাংলাদেশি নাগরিকদের জানানো যাচ্ছে যে, লিবিয়ার কেন্দ্রীয় ব্যাংক ১১ সেপ্টেম্বর একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। সেই বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, ১, ৫ ও ২০ দিনার মূল্যের নোটগুলো আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত জমা দেওয়া যাবে। নিকটস্থ ব্যাংকে দিনারগুলো জমা দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, চলতি বছরের ৩০ সেপ্টেম্বরের পর এসব নোট আর কোনো ব্যাংকে জমা দেওয়ার যাবে না। এই সময়সীমা আর বাড়ানো হবে না। নির্ধারিত তারিখের পর নোটগুলো দিয়ে লেনদেনও করা যাবে না। অচল বলে গণ্য হবে।

এ অবস্থায় লিবিয়ায় বসবাসরত যেসব বাংলাদেশি নাগরিকের কাছে ২০ দিনার, ৫ দিনার এবং ১ দিনারের পুরোনো নোট আছে, তাদের দ্রুততম সময়ের মধ্যে নোটগুলো খরচ বা পরিবর্তন করার জন্য দূতাবাস থেকে অনুরোধ জানানো হচ্ছে।

সারাবাংলা/একে/এসআর
বিজ্ঞাপন

ফোন ধরুন এলফের মতো!
১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:৩৮

সাতক্ষীরায় যুবকের মরদেহ উদ্ধার
১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:৩৪

আরো

সম্পর্কিত খবর