Saturday 15 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফের ভূমিকম্পে কাঁপল সিলেট

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:২৩

সিলেট: মাত্র এক সপ্তাহের ব্যবধানে আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে সিলেট। রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টা ১৯ মিনিটে এ ভূকম্পন অনুভূত হয়।

সিলেট আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, ভূমিকম্পটি ছিল স্বল্পমাত্রার। এটির উৎপত্তিস্থল সিলেটের ছাতক। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিলো ৪। ছোট মাত্রার হওয়ায় এর ঝাঁকুনি অনেকেই বুঝতে পারেননি। এবং কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

এর আগে গত ১৪ সেপ্টেম্বর সিলেট কেঁপে উঠে ভূমিকম্পে। ওইদিন বিকেল ৫টা ১১ মিনিটে ভূমিকম্পটি অনুভূত হয়। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল সিলেট থেকে ১৩১ মাইল দূরে ভারতের আসামে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৯।

বিজ্ঞাপন

তারও আগে গত ৫ মার্চ সকালে সিলেটে ভূমিকম্প হয়। এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ভারত ও মিয়ানমারের সীমান্ত এলাকা। উৎপত্তিস্থলে এর মাত্রা ছিলো রিখটার স্কেলে ৫ দশমিক ৬।

এ ছাড়া ২৬ ফেব্রুয়ারি দিবাগত রাতে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়।দিবাগত রাত ২টা ৫৫ মিনিট ৩৭ সেকেন্ডে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এর উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম রাজ্যের মরিগাঁও। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৩।

সারাবাংলা/এনজে
বিজ্ঞাপন

পাবনায় ভাতিজার হাতে ফুফু খুন !
১৪ নভেম্বর ২০২৫ ২৩:৩৬

আরো

সম্পর্কিত খবর