Tuesday 30 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ধর্মের ভিত্তিতে রাজনীতিতে বিভাজন চায় না বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:৪২ | আপডেট: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:১৭

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

ঢাকা: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সব ধর্ম ও বর্ণের মানুষের অংশগ্রহণে একটি সমন্বিত রাজনৈতিক ধারা গড়তেই কাজ করছে বিএনপি। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে জনগণের ভোটাধিকার পূর্ণ প্রতিষ্ঠাই তাদের লক্ষ্য। ধর্মের ভিত্তিতে রাজনীতিতে বিভাজনের বিপক্ষে বিএনপি।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিএনপির প্রতিষ্ঠা জিয়াউর রহমানের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর পর গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপের সময় তিনি এসব কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, দেশের জনগণ এখন নির্বাচনমুখী। সম্ভাব্য প্রার্থীরা মাঠে নেমে জনসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। এমন পরিস্থিতিতে যদি কোনো দল নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করে, তবে জনগণ তাদের চিহ্নিত করবে এবং রাজনৈতিকভাবে প্রত্যাখ্যান করবে।

বিজ্ঞাপন

বিএনপির এই নেতা বলেন, দেশের গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রাকে রুখে দিতে একটি চক্র সক্রিয় হয়ে উঠেছে, যা এখন দৃশ্যমান। দেশি ও বিদেশি—যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় প্রস্তুত রয়েছে জনগণ।

পিআর (প্রপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) পদ্ধতি প্রসঙ্গে বিএনপির এ নেতা বলেন, দেশের মানুষ এ ধরনের পদ্ধতির বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে। তারা প্রত্যক্ষ ও স্বচ্ছ নির্বাচনি ব্যবস্থাই চায়।

সালাহউদ্দিন বলেন, বিভাজনের রাজনীতি থেকে সরে এসে সব রাজনৈতিক দলকে জাতীয় স্বার্থে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানাই। গণতন্ত্র ও জনঅধিকার প্রতিষ্ঠায় বিভক্তি নয়, সংহতিই হতে হবে আমাদের অঙ্গীকার।

সারাবাংলা/এফএন/ইআ

সালাহউদ্দিন আহমদ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর