Tuesday 30 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন বিএনপির ১২ নেতাকর্মী

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:২৪ | আপডেট: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২০:৫২

অব্যাহতি পাওয়া বিএনপির ১২ নেতাকর্মী। ছবি: সংগৃহীত

‎বরিশাল: আওয়ামী লীগ শাসন আমলে বিশেষ ট্রাইব্যুনালে দায়ের করা একটি মামলা থেকে ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিম গাজী ও সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুম শরিফসহ বিএনপির ১২ নেতাকর্মীকে অব্যাহতি দিয়েছেন আদালত।

‎মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঝালকাঠির অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের (বিশেষ ট্রাইবুন্যাল-২) বিচারক আমিনুল ইসলাম এ আদেশ দেন।

‎আসামীদের পক্ষে অভিযোগ গঠন থেকে অব্যাহতির জন্য শুনানিতে অংশ নেন ঝালকাঠি জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাড. মো. শাহাদাত হোসেন এবং জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য (দপ্তরের দায়িত্বে) অ্যাড. মিজানুর রহমান মুবিন।

‎আসামী পক্ষের আইনজীবী মিজানুর রহমান মুবিন জানান, ২০১৮ সালে ৮ ফেব্রুয়ারি জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রায়ের দিন ধার্য ছিল। ওই রায়কে কেন্দ্র করে তৎকালীন আওয়ামী সরকার বিএনপির নেতাকর্মীদের হয়রানি করতে সারাদেশে ৬ ফেব্রুয়ারি একযোগে রায় বাধাগ্রস্ত করার মিথ্যা ও গায়েবি অভিযোগে মামলা দায়ের করে এবং বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করে। একইভাবে নলছিটি থানায়ও একটি মামলা হয়। পরবর্তীতে ২০১৮ সালের রাতের ভোট নির্বিঘ্নে করার জন্য নলছিটি উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করে এ মিথ্যা মামলায় জেলহাজতে পাঠানো হয়। মামলায় অভিযোগ গঠনের মত কোনো উপাদান না থাকায় বিজ্ঞ আদালত আসামীদের অব্যাহতি প্রদান করেছেন।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/জিজি

অব্যাহতি মামলা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর