Thursday 15 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

গুরুতর চোট, এল ক্লাসিকো থেকে ছিটকে গেলেন এমবাপে?

ফাহিম মাশরুর
১১ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:১৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে এই মৌসুমের শুরু থেকেই অবিশ্বাস্য ফর্মে আছেন তিনি। কিলিয়ান এমবাপের উড়ন্ত ফর্মে ভর করেই লা লিগার শীর্ষে আছে রিয়াল। তবে মৌসুমের প্রথম এল ক্লাসিকোর আগে বড় দুশ্চিন্তায় পড়ল জাভি আলোনসোর দল। ফ্রান্সের হয়ে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ম্যাচে চোট পেয়েছেন এমবাপে। আর এতেই ক্লাসিকোতে খেলা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে তার।

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আজারবাইজানের বিপক্ষে ফ্রান্সের ৩-০ গোলের জয়ের প্রথম গোলটি করেন এমবাপে। দ্বিতীয় গোলে অ্যাসিস্ট ছিল তার। এই নিয়ে টানা ১০ ম্যাচে গোলের দেখা পেলেন তিনি। ক্লাব ও দেশের হয়ে এই মৌসুমে ১৫ ম্যাচে তিনি করেছেন ১৭ গোল।

আজারবাইজানের বিপক্ষে সব আলো কেড়ে নিলেও ম্যাচের ৮৩ মিনিটে হঠাৎ মাঠ ছাড়েন এমবাপে। ম্যাচের পর জানা যায়, গোড়ালিতে আঘাত পেয়েছেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

ম্যাচ শেষে ফ্রান্স কোচ দিদিয়ের দেশম জানিয়েছেন, গোড়ালির পুরনো চোটের জায়গায়তেই নতুন করে আঘাত পেয়েছেন এমবাপে, ‘কিলিয়ান দারুণ ফর্মে আছে। সে দলের নেতা, অধিনায়ক। সেপ্টেম্বর মাসেও সে এরকম দারুণ ফর্মেই ছিল। তবে ওর গোড়ালিতে জখম ছিল এবং এসব ক্ষেত্রে যেটা প্রায়ই হয়। ওই চোটের জায়গাতেই আরেকটি আঘাত পেয়েছে। ব্যথা ক্রমেই বাড়ছিল বলে মাঠ ছেড়ে উঠে যাওয়াই ভালো মনে করেছে সে।’

২৬ বছর বয়সী এমবাপের চোট কতটা গুরুতর, তা বোঝা যাবে পরীক্ষার পরেই। বিশ্বকাপ বাছাইয়ে সোমবার আইসল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে ফ্রান্স। সেই ম্যাচে এমবাপের খেলার সম্ভাবনা খুবই ক্ষীণ।

শুধু জাতীয় দল নয়, রিয়ালের হয়ে কবে মাঠে ফিরতে পারবেন এমবাপে, সেটাও এখন বড় প্রশ্ন। আগামী ২০ অক্টোবর গেতাফের বিপক্ষে লড়বে রিয়াল। ২৩ অক্টোবর চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচে রিয়ালের প্রতিপক্ষ জুভেন্টাস।

২৬ অক্টোবর মৌসুমের প্রথম ক্লাসিকোতে বার্সেলোনার মুখোমুখি হবে রিয়াল। সেই ম্যাচের আগে পুরোপুরি সুস্থ হতে পারবেন কিনা এমবাপে, সেই নিয়েই দুশ্চিন্তায় আছেন রিয়াল সমর্থকরা।

বিজ্ঞাপন

এআই প্রযুক্তিতে মেটার বড় চমক
১৫ অক্টোবর ২০২৬ ১১:২৪

শীতের আগে এসির যত্নে যা জরুরি
১৫ অক্টোবর ২০২৬ ১০:৩৫

আরো

ফাহিম মাশরুর - আরো পড়ুন
সম্পর্কিত খবর