ঢাকা: পিআরসহ পাঁচ দফা দাবিতে চলমান যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচির অংশ হিসেবে রোববার (১২ অক্টোরব) সারাদেশের সব জেলা থেকে একযোগে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।
শনিবার (১১ অক্টোবর) বিকেলে দলটির কেন্দ্রীয় প্রচার ও দাওয়াহ সম্পাদক শেখ ফজলুল করীম মারুফ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, জুলাই সনদের আইনিভিত্তি নিশ্চিত করা, পিআর পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করা, নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড ব্যবস্থা করা, গণহত্যার বিচার এবং ফ্যাসিবাদের দোসরদের বিচার ও বিচারকালীন তাদের নিষিদ্ধতার দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, নেজামে ইসলামী পার্টি সম্মিলিতভাবে যুগপৎ আন্দোলন করে যাচ্ছে।
আন্দোলনের দ্বিতীয় দফায় গত ১ থেকে ৯ অক্টোবর পর্যন্ত গণসংযোগ করা হয়, শুক্রবার ঢাকাসহ সকল জেলা শহরে গণমিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় আগামীকাল রোববার দেশের সকল জেলা থেকে একযোগে প্রধান উপদেষ্টা বরারব স্মারকলিপি পেশ করা হবে।
স্মারকলিপিতে জুলাই অভ্যুত্থানের প্রেষণা, বিগত সংস্কার কার্যক্রম, জনমনের প্রত্যাশা ও পাঁচ দফা আন্দোলনের যৌক্তিকতা তুলে ধরে দাবিগুলোর প্রতি সংবেদনশীল হতে সরকারকে আহ্বান জানানো হবে।