Tuesday 14 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারে জবি ছাত্রদলের বই উপহার

জবি করেসপন্ডেন্ট
১৪ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:০৫

জবি ছাত্রদলের বই উপহার।

ঢাকা: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারে চাকরি প্রত্যাশী শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন লেখকের সময়োপযোগী কয়েক সেট বই উপহার দেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শাখা ছাত্রদল।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক সুমন সরদারের নেতৃত্বে এ উপহার দেওয়া হয়।

‘কমল তারুণ্যের স্বপ্ন’ নামে ছাত্রদলের বিশেষ একটি সংগঠনের উদ্যোগে এ উপহার দেওয়া হয় যা গ্রন্থাগারের শিক্ষার্থীদের জন্য অত্যন্ত কার্যকরী পদক্ষেপ বলে জানান শিক্ষার্থীরা।

গ্রন্থাগারে অধ্যয়নরত বাংলা বিভাগের একজন শিক্ষার্থী বলেন, ‘চাকরি পরীক্ষার জন্য ভালো বই সংগ্রহ করা অনেক সময় ব্যয়বহুল হয়। ছাত্রদলের এই উদ্যোগ সত্যিই প্রশংসনীয় এতে আমরা গ্রন্থাগার থেকেই সহজে বই পড়ার সুযোগ পাব।’

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক সুমন সরদার বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল শুধু রাজনৈতিক নয় একইসঙ্গে সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন। যার ফলশ্রুতিতে আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনানুসারে আজ সামান্য উপহার নিয়ে এসেছি। তবে আমাদের কাজ এখানেই শেষ নয়, বরং সার্বিক বিষয়ে আমরা খোঁজ রাখার চেষ্টা করব, যাতে আমাদের শিক্ষার্থীদের যেন কোনো অসুবিধায় পড়তে না হয়। আমরা চাইবো আমাদের শিক্ষার্থীরা এক সময় দেশের সীমানা পেরিয়ে সারা বিশ্বকে ডমিনেট করে।’

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম-আহ্বায়ক সাখাওয়াতুল ইসলাম খান পরাগ, ইয়াছির আরাফাত, রায়হান আহমেদ অপু, মাহমুদুল হাসান প্রধান, রবিন মিয়া শাওন, আব্দুল্লাহ আল মামুন, আবু সুফিয়ান ও আহ্বায়ক সদস্য রাহাত হাসান, মাসফিকুল হাসান রাইন, মনিরুজ্জামান মনির, মো. মিঠু আলী, সৌরভ আহমেদ, আশরাফুল ইসলাম, আরিফুজ্জামান টিংকু, আবু হুরাইরা মুবাস্সির, আব্দুল মালেক, শাহরুল ইসলাম, সাদী হাসান, আজহারুল ইসলাম, সাজিদ শিজু, কৃষ্ণ , মো. শাহরিয়ার রহমান আবিরসহ আরও অনেকেই।