ঢাকা: গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেছেন, আমজনতার দলের মো. তারেক রহমানের আন্দোলন যৌক্তিক এবং তার দলকে অবশ্যই নিবন্ধন দিতে হবে।
বুধবার (৫ নভেম্বর) আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের সামনে তারেক রহমানের আমরণ অনশনের প্রতি সংহতি জানিয়ে এ কথা বলেন তিনি।
’নিবন্ধনের দাবিতে’ আমজনতার দলের সদস্য সচিব মঙ্গলবার বিকাল থেকেই আমরণ অনশনে বসেন। এই অনশনের প্রতি সংহতি জানাতে আসেন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন।
এ সময় তিনি বলেন, ‘তারেক রহমান ভাই যে আন্দোলন করছে এই আন্দোলন যৌক্তিক এবং তার দল আমজনতার দলকে অবশ্যই নিবন্ধন দিতে হবে। রাজপথের লড়াকু সৈনিক ভারতীয় আধিপত্যবাদী শক্তির বিরুদ্ধে যিনি সবসময় রাজপথে লড়াই করেছেন , প্রায় ২০ ঘণ্টা ধরে নির্বাচন কমিশনের মূল ফটকের সামনে তার দলের নিবন্ধনের দাবিতে অনশন করছেন। আমি সিইসির কাছে এ বিষয়ে জানতে চাইবো।”
এনসিপি নিবন্ধন পেলেও বাকি দুটি দল কিভাবে নিবন্ধন পেয়েছে সেটি নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদের।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার বিকেল থেকে নির্বাচন ভবনের প্রধান ফটকে অনশন কর্মসূচিতে অনড় রয়েছেন তিনি। এ সময় তারেক রহমান বলেন, ‘আমরণ অনশনের জন্য আমি একাই যথেষ্ট। আমার কেন্দ্রীয় কমিটির ১৪১ সদস্য আছে। সবাই এখানে আসলে বিষয়টি কেমন দেখায়। এখানে শক্তি প্রদর্শনের বিষয় নয়। আমার আমরণ অনশন সবাইকে বার্তা দেওয়ার জন্য।’
দাবি আদায় না হওয়া পযর্ন্ত অনশন চলবে বলেও জানান তিনি।