Friday 13 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের মতবিনিময়

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট
৯ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:২০ | আপডেট: ৯ নভেম্বর ২০২৫ ২১:১৬

ঢাকা: দক্ষিণ কোরিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তৌফিক ইসলাম শাতিল দক্ষিণ কোরিয়ার বুসান এবং গিয়ংনাম এ বসবাসকারী প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা ক‌রে‌ছেন।

শ‌নিবার (৮ নভেম্বর) সিউলের বাংলা‌দেশ দূতাবাস জা‌নায়, রাষ্ট্রদূতকে অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে গিয়ংনাম-এর গিমহে শহরে স্থানীয় মেয়র অফিসের একজন প্রতিনিধি স্বাগত জানান। রাষ্ট্রদূত তার বক্তব্যে প্রবাসীদের কনস্যুলার ও কল্যাণ সেবা নিশ্চিতকরণ এবং কোরিয়াতে আরও বাংলাদেশী কর্মী ও ছাত্রদের আগমন বৃদ্ধির জন্য সিউলস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসসহ বাংলাদেশ সরকারের আগ্রহ এবং প্রচেষ্টার বিষয়টি তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত বাংলাদেশি কমিউনিটি নেতারা, ইপিএস কর্মী, ইসে‌ভেন কর্মী এবং বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত ছাত্ররা বিভিন্ন বিষয়ে তাদের মতামত ও সুপারিশ তুলে ধরেন।

বিজ্ঞাপন

রাষ্ট্রদূত তাদের বক্তব্য মনোযোগ সহকারে শোনেন। কিছু ক্ষেত্রে উদ্বেগজনক বিষয় খতিয়ে দেখার এবং প্রতিকারের প্রচেষ্টা নেওয়ার আশ্বাস দেন। তিনি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটদানের জন্য সরকারের গৃহীত পদক্ষেপগুলো তুলে ধরেন।

সিউলস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস প্রবাসীদের সার্বিক কল্যাণ নিশ্চিত করতে নিরলসভাবে কাজ করছে উল্লেখ করে তিনি প্রবাসী বাংলাদেশিদের তাদের সমস্যা সমাধানে কোনোরূপ দ্বিধা ছাড়াই দূতাবাসে যোগাযোগের পরামর্শ দেন। তিনি সার্বিকভাবে কোরিয়াতে বাংলাদেশের ইমেজ বৃদ্ধিতে কাজ করার জন্য প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান জানান। রাষ্ট্রদূত অনুষ্ঠান শেষে স্থানীয় প্রবাসীদের দ্বারা পরিচালিত একটি মসজিদ পরিদর্শন করেন।

বিজ্ঞাপন

মুন্সীগঞ্জে ৩টি আসনেই বিএনপির জয়
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৮:১৩

আরো

সম্পর্কিত খবর