Thursday 13 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লকডাউনের প্রভাব পড়েনি বেনাপোল স্থলবন্দরে, শ্রমিকদের বিক্ষোভ মিছিল

লোকাল করেসপন্ডেন্ট
১৩ নভেম্বর ২০২৫ ১৪:০৮ | আপডেট: ১৩ নভেম্বর ২০২৫ ১৫:২৭

বেনাপোল স্থলবন্দরে শ্রমিকদের বিক্ষোভ মিছিল। ছবি: সারাবাংলা

বেনাপোল: আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউন কর্মরসূচির মধ্যেও দেশের সবচেয়ে বড় স্থলবন্দর বেনাপোলে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম চলছে স্বাভাবিকভাবেই। সকাল থেকে বন্দরের বিভিন্ন গেটে ভারতীয় ট্রাক প্রবেশ করতে দেখা গেছে। পণ্য আনলোড ও লোডের কাজও চলছে ভালভাবেই। শ্রমিক, পণ্য পরিবহন শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা প্রত্যাশা করছেন, এ ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে দেশের বাণিজ্য কার্যক্রমে কোনো প্রভাব পড়বে না।

এদিকে লকডাউনের বিরুদ্ধে সকালে বন্দরের শ্রমিকদের একাংশ বিক্ষোভ মিছিল করেন। তারা বলেন, ‘আমরা শ্রমিক। বন্দরের কার্যক্রম বন্ধ হলে আমাদের জীবন-জীবিকা বন্ধ হয়ে যায়। তাই বন্দর সচল রাখার দাবি আমাদের।’

বিজ্ঞাপন

বন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কার্যক্রম বন্ধ করার কোনো নির্দেশনা নেই। বাণিজ্যিক স্বার্থ ও জাতীয় অর্থনীতির স্বার্থে বন্দর সচল রাখা হয়েছে। নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় প্রশাসন, বন্দর কর্তৃপক্ষ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তৎপর রয়েছে।

৯২৫ শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. শহীদ বলেন, ‘প্রশাসন ও বন্দর কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় বেনাপোল স্থলবন্দরে কর্মচাঞ্চল্য বজায় থাকবে এবং শ্রমিকদের কাজের পরিবেশ আরও গতিশীল হবে। কোনো প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে বন্দরে না ঘটে সেই সে দিক থেকে আমার সকল শ্রমিক ভাইয়েরা সজাগ আছে। নিষিদ্ধ লকডাউনের মধ্যেও বেনাপোল স্থলবন্দরে সব কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে। শ্রমিকরা তাদের কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন এবং বন্দর সচল রাখার দাবিতে শান্তিপূর্ণভাবে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন।‘

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর