Friday 23 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সংগীতশিল্পী জেনস সুমন মারা গেছেন

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপন্ডেন্ট
২৮ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:০৮ | আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ২০:১৮

জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী জেনস সুমন। ছবি: সংগৃহীত

নব্বই দশকের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী জেনস সুমন মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)। শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) বিকেলে আগারগাঁওয়ের জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। সুমনের ঘনিষ্ঠ ঈশা খান দূরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তাৎক্ষণিকভাবে জানা গেছে, হঠাৎ করে আজ দুপুরে বুকে ব্যথা অনুভব করলে জেনস সুমনকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া যায়। তার কিছুক্ষণ পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) রাত ১০টার দিকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান ফিডব্যাক ব্যান্ডের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য গিটারিস্ট সেলিম হায়দার। এই নন্দিত গিটারিস্টের শোক শেষ না হতেই আরেক শিল্পীর মৃত্যু হলো।

বিজ্ঞাপন

‘একটা চাদর হবে’-ইথুন বাবুর কথা, সুর ও সংগীতে এই গান গেয়ে রাতারাতি পরিচিতি পান জেনস সুমন। এর আগে-পরে বেশকিছু মিশ্র অ্যালবামে গেয়েছিলেন তিনি। মাঝে এক যুগের বিরতি। এরপর আবার ব্যস্ত হয়ে পড়েন।

চলতি বছর থেকে গানে সরব ছিলেন এই সংগীতশিল্পী। সর্বশেষ সমুনের ‘আমি চাইব না’ শিরোনামের গান প্রকাশিত হয়। সেসময় জানিয়েছিলেন, আরও নতুন কিছু গান আসছে। তার আগেই পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করেছেন জনপ্রিয় এই শিল্পী।

জেনস সুম‌নের প্রথম একক অ্যালবাম ‘আশীর্বাদ’ প্রকাশ হয় ১৯৯৭ সা‌লে। তারপর একে একে আসে ‘আকাশ কেঁদেছে’, ‘অতিথি’, ‘আশাবাদী’, ‘একটা চাদর হবে’, ‘আয় তোরা আয়’, ‘চেরী’ ইত্যাদি। আর ২০০৮ সা‌লে প্রকাশ হয় তার সবশেষ অ্যালবাম ‘মন চ‌লো রূপের নগ‌রে’।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর