বাগেরহাট: সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের শরণখোলা রেঞ্জের অভয়ারণ্যের নিষিদ্ধ খালে মাছ ধরার অভিযোগে ১০ জেলেকে আটক করেছে বনরক্ষীরা। এ সময় জব্দ করা হয়েছে জালসহ পাঁচটি নৌকা। আটক জেলেদের বুধবার (৩ ডিসেম্বর) বাগেরহাট আদালতে পাঠানো হয়েছে।
বনবিভাগ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলেপল্লী দুবলা ফরেষ্ট টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফরেষ্ট রেঞ্জার মিল্টন রায়ের নেতৃত্বে বনরক্ষীরা মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে শেলারচর টহল ফাঁড়ির বনাঞ্চলের চানমিয়ার খালে তিনটি জেলে নৌকাসহ ৬ জেলে এবং কালামিয়ার খালে দুটি নৌকাসহ ৪ জেলেকে আটক করেন।
আটককৃত জেলেরা নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে অভয়ারণ্যের খালে মাছ ধরার প্রস্ততি নিয়েছিল। আটক জেলেদের মধ্যে ৮ জনের বাড়ী খুলনার কয়রা ও দুইজনের বাড়ি বাগেরহাটের শরণখোলায় ।
সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগ বাগেরহাটের বিভাগীয় বনকর্মকর্তা (ডিএফও) মো. রেজাউল করীম চৌধুরী বলেন, সুন্দরবনের অভয়ারণ্যে আটক জেলেদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আসামীদের বাগেরহাট আদালতে পাঠানো হয়েছে।