Saturday 06 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আগামী নির্বাচন হবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জন্য ‘সবচেয়ে বড় পরীক্ষা’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:২৬ | আপডেট: ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:৩২

রংপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মতবিনিময় সভায় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

রংপুর: অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন হতে হবে পুরোপুরি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও আদর্শ— যেন কারও কোনো অভিযোগ না থাকে। এটি হবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জন্য ‘সবচেয়ে বড় পরীক্ষা’।

শনিবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুরে রংপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন ও পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, “যারা হেরে যাওয়ার সম্ভাবনা দেখবে, তারাই ভোটকেন্দ্রে গণ্ডগোল পাকানোর চেষ্টা করতে পারে। সেটা মাথায় রেখে আমরা আগেভাগেই যথেষ্ট প্রস্তুতি ও ব্যবস্থা নিচ্ছি। প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের নির্দেশ, এবারের নির্বাচন হবে আদর্শ নির্বাচন। সুষ্ঠু ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত সরকার গঠিত হলে আমরা দায়িত্ব বুঝিয়ে দিয়ে চলে যাব।”

বিজ্ঞাপন

তৌহিদ হোসেন বলেন, ৫ আগস্টের ধাক্কা কাটিয়ে পুলিশ বাহিনী এখন পুরোপুরি গুছিয়ে উঠেছে। রংপুরের পুলিশ সুপার ও মেট্রোপলিটন পুলিশ কর্মকর্তারাও দাবি করেছেন, জেলা ও মহানগরে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বেশ স্থিতিশীল।

উপদেষ্টা জানান, শিক্ষা ও স্বাস্থ্য— এই দুটি খাতকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। ইতোমধ্যে সাড়ে তিন হাজার নার্স ও তিন হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে, দুই খাতেই বাজেট বাড়ানো হয়েছে। প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন বাড়লেও দায়িত্ব পালনে ঘাটতি রয়েছে বলে মন্তব্য করেন তিনি। সংস্কারের বাকি অংশ নির্বাচিত সরকার এসে সম্পন্ন করবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

আলু রফতানির বিষয়ে তিনি বলেন, নিয়মিত আলু আমদানিকারক দেশ খুবই কম। তবে কোনো দেশে উৎপাদন কমে গেলে সুযোগ তৈরি হয়। এই সম্ভাবনা নিয়ে কাজ চলছে।

বিদেশে জনশক্তি পাঠানোর ক্ষেত্রে অদক্ষ শ্রমিকের পরিবর্তে দক্ষ কর্মী পাঠানোর ওপর গুরুত্ব দিতে বলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। বিশেষ করে নার্সিং খাতে বিশ্বজুড়ে লাখো পদ খালি রয়েছে। দক্ষ নার্স পাঠালে বেতন অনেক বেশি পাওয়া যাবে এবং রেমিট্যান্সও বাড়বে।

রংপুর অঞ্চলের ছোট আকারের দেশি গরুর মাংস অত্যন্ত সুস্বাদু উল্লেখ করে তিনি বলেন, এর বাজার ঢাকাসহ সারা দেশে অনেক। প্রাণিসম্পদ বিভাগ এ বিষয়ে উদ্যোগ নিলে কৃষকদের বড় আয়ের পথ খুলবে।

সভায় জেলার শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি ও প্রাণিসম্পদ বিভাগের কর্মকর্তারা নিজ নিজ সমস্যা তুলে ধরেন। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা সেগুলো সমাধানের আশ্বাস দেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর