Tuesday 09 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টাঙ্গাইলে রোকেয়া দিবসে ৮ নারীকে সংবর্ধনা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:৪০

সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে জেলার শ্রেষ্ঠ আট অদম্য নারীকে।

টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস উপলক্ষ্যে জেলার শ্রেষ্ঠ আট অদম্য নারীকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা মহিলা অধিদফতরের যৌথ উদ্যোগে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক শরীফা হক।

‘নারী ও কন্যার প্রতি সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হই, ডিজিটাল নিরাপত্তা নিশ্চিত করি’ এই স্লোগানে দিবসটি উদযাপিত হয়।

জেলা মহিলা অধিদফতরের উপ-পরিচালক মো. জাকির হোসেনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সঞ্জয় কুমার মহন্ত।

বিজ্ঞাপন

আলোচনা সভা শেষে জেলা পর্যায়ে সফল মা মোছাম্মৎ আছিয়া খাতুন, অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী আরিফা বেগম, শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী নারী তাহমিনা মল্লিক, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যোমে জীবন শুরু করায় মারিয়া, সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় জাসিন্তা নকরেককে সম্মাননা সনদ ও ক্রেস্ট দেওয়া হয়।

এ ছাড়াও উপজেলা পর্যায়ে সফল মা কামরুন্নাহার খানম, অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী আরিফা বেগম, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যোমে জীবন শুরু করায় মোছা. চায়না বেগমকে সম্মাননা সনদ ও ক্রেস্ট দেওয়া হয়।

এর আগে দিবসটি উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর