Thursday 22 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখ্য সমন্বয়কারী তারিকুল ইসলাম

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৪:৫০ | আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:৫৩

অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলাম।

ঢাকা: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নিজেদের সাংগঠনিক কার্যক্রম ও নির্বাচনি ব্যবস্থাপনাকে আরও গতিশীল ও সুসংহত করার উদ্যোগ নিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। দলটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কার্যক্রমকে কার্যকর ও সুসংগঠিত করার লক্ষ্যে এনসিপির নির্বাহী কাউন্সিল সদস্য এবং জাতীয় যুবশক্তির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলামকে উক্ত কমিটির মুখ্য সমন্বয়কারী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানায় এনসিপি।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) রাতে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ও সদস্য সচিব আক্তার হোসেনের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে যে, এখন থেকে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া এবং সেক্রেটারি হিসেবে মনিরা শারমিন দায়িত্ব পালন করবেন। আর এই পুরো কমিটির সামগ্রিক সমন্বয় সাধনের মূল দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলামের ওপর। এছাড়া জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সহ সহযোগী সংগঠন যুবশক্তি, ছাত্রশক্তি ও শ্রমিক শক্তির কেন্দ্র ও মহানগর পর্যায়ের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ এই কমিটির অধীনে নির্বাচনি মাঠে কাজ করবেন।

এদিকে অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলামকে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মূখ্য সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ায় অভিনন্দন জানিয়েছে জাতীয় যুবশক্তি। সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ এক যৌথ বিবৃতিতে আশা প্রকাশ করেন যে, আসন্ন নির্বাচনি কার্যক্রম পরিচালনা ও সামগ্রিক নির্বাচন ব্যবস্থাপনার যে গুরুদায়িত্ব তার ওপর অর্পণ করা হয়েছে, তা তিনি অত্যন্ত নিষ্ঠা ও দক্ষতার সাথে সম্পন্ন করবেন। জাতীয় যুবশক্তির যুগ্ম আহ্বায়ক মুহাম্মাদ আসাদুল্লাহ এবং যুগ্ম সদস্য সচিব শাওন মাহফুজ এই নিয়োগকে দলের জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে অভিহিত করেছেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর