ঢাকা: পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে শুক্রবার (২০ মার্চ) প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেওয়ার বিষয়ে বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও গণমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া সংবাদটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও অসত্য বলে জানিয়েছে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং।
বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব মো. জাহিদুল ইসলাম রনি সাংবাদিকদের কাছে এই বিভ্রান্তি দূর করেন।
তিনি অত্যন্ত স্পষ্টভাবে জানান যে, শুক্রবার প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেওয়ার বিষয়ে এখন পর্যন্ত কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি এবং এ ধরনের কোনো কর্মসূচি নির্ধারিত নেই। শনিবার (২১ মার্চ) পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হওয়ার সম্ভাবনাকে কেন্দ্র করে জনমনে এক প্রকার কৌতূহল তৈরি হয়েছিল, যার সুযোগ নিয়ে কিছু অসাধু পক্ষ বা অস্পষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে এই গুজবটি ছড়িয়ে পড়ে।
প্রেস উইং থেকে বিশেষভাবে জানানো হয়েছে, প্রধানমন্ত্রীর যেকোনো গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা বা ভাষণ কেবল রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এবং প্রেস উইংয়ের মাধ্যমেই আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়। এর বাইরে কোনো তথ্যের সত্যতা যাচাই না করে জনগণকে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য বিনীত অনুরোধ জানানো হয়েছে।
একইসঙ্গে পুলিশ সদর দফতর থেকেও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নামে ছড়ানো বিভিন্ন বিভ্রান্তিকর মন্তব্যের বিষয়ে দেশবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।