Saturday 12 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চিলির নিখোঁজ বিমানটির ধ্বংসাবশেষের সন্ধান


১২ ডিসেম্বর ২০১৯ ১১:৫০ | আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০১৯ ১১:৫৫

চিলির বিমান বাহিনীর নিখোঁজ হওয়া কার্গো বিমানটির ধ্বংসাবশেষের সন্ধান পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে দেশটির বিমান বাহিনী। চিলির বিমান বাহিনী জানায়, অ্যান্টার্কটিকার ড্রেক প্যাসেজ নামক স্থানে পানির ওপর একটি বিমানের ধ্বংসাবশেষ ভাসতে দেখা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে এটি হারিয়ে যাওয়া সি-১৩০ এর ধ্বংসাবশেষ। খবর বিবিসি।

হারকিউলিস সি-১৩০ মডেলের বিমানটি সোমবার (৯ ডিসেম্বর)  অ্যান্টার্কটিকার দিকে যাত্রাপথে নিখোঁজ হয়ে যায়। চিলির দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর পুন্তা এরিনাস থেকে স্থানীয় সময় বিকেল ৪ টা ৫৫ মিনিটে উড্ডয়নের পর ৬ টার দিকে নিয়ন্ত্রণ কক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয় বিমানটির। বিমানে ৩৮ জন আরোহী ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

বুধবার দেশটির বিমানবাহিনীর কমান্ডার এদুয়ার্দো মস্কুয়েরা জানান, ধ্বংসাবশেষগুলো সম্ভবত বিমানের ফুয়েল ট্যাঙ্কের অংশ হতে পারে।

চিলি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর