Sunday 20 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৮ এর নিচে নামলো তাপমাত্রা, সর্বনিম্ন চুয়াডাঙ্গায়


১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ ১৬:৫৫ | আপডেট: ১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ ২০:২৪

চুয়াডাঙ্গা: দুইদিন দমকা হাওয়া প্রবাহিত হওয়ায় শীতের প্রকোপ হঠাৎ বেড়ে গেছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) জেলার প্রথম শ্রেনীর আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগার সূত্রে জানা গেছে, দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায়। ভোর থেকেই ঘন কুয়াশা পড়তে দেখা গেছে। বেলা বাড়ার সঙ্গেসঙ্গে সূর্যের দেখা মিললেও নেই কোন উত্তাপ। কমেনি শীতের তীব্রতা।

এ ব্যাপারে, চুয়াডাঙ্গার প্রথম শ্রেনীর আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের আবহাওয়া পর্যবেক্ষক তহমিনা নাসরিন জানান,আজ বৃহস্পতিবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়াও, বাতাসের গতিবেগ ঘন্টায় ৬ থেকে ৯ কিলোমিটার। আগামী কয়েকদিনে চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা আরো কমে আসতে পারে বলে জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

এদিকে, শীতের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া মানুষ। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে উপস্থিতির হার কমে গেছে। সকালে যাত্রীর সংখ্যা কম হওয়ায় যাত্রীবাহী বাসগুলোও দেরিতে গন্তেব্যের উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে।

চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা.শামীম কবির জানান, হঠাৎ করে তীব্র শীত অনুভূত হওয়ায় বৃদ্ধ ও শিশুরা শ্বাস কষ্ট এবং পাতলা পায়খানা জনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) পর্যন্ত হাসপাতালের বিছানা বাদে অর্ধশত রোগী চিকিৎসা নিচ্ছে। রোগীর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে তিনি জানিয়েছেন।

শীত মোকাবিলায় জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সম্পর্কে  জেলা প্রশাসক নজরুল ইসলাম সরকার জানান, চুয়াডাঙ্গা শীতার্ত মানুষের জন্য ত্রাণ ভান্ডার থেকে ২৬ হাজার কম্বল এসেছে। যা চুয়াডাঙ্গা সদর, আলমডাঙ্গা, দামুড়হুদা ও জীবননগর উপজেলায় বিতরণ করা হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

চুয়াডাঙ্গা শীত সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

বিজ্ঞাপন

এনসিপির ‘শৃঙ্খলা কমিটি’ গঠন
২১ এপ্রিল ২০২৫ ০০:০৭

আরো

সম্পর্কিত খবর