Thursday 14 May 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভাঙন নয় সুদৃঢ় ঐক্য— জরুরি সম্মেলন থেকে ছাত্র ইউনিয়নের বার্তা

সারাবাংলা ডেস্ক
১২ এপ্রিল ২০২১ ১৮:৫১ | আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০২১ ০১:০৮

ঢাকা: ২০২০ সালের ১৯-২০ নভেম্বর অনুষ্ঠিত ৪০তম জাতীয় সম্মেলনের গঠনতান্ত্রিক এবং নীতিগত অসঙ্গতি নিরসনে জরুরি জাতীয় সম্মেলন আয়োজন করে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ভাঙন নয় তাদের লক্ষ্য সাংগঠনিক ঐক্য সুদৃঢ় করা।

সোমবার (১২ এপ্রিল) সকাল ১১টায় পল্টন কমিউনিটি সেন্টারে সংগঠনটির জরুরি জাতীয় সম্মেলন শুরু হয়। এই সম্মেলন থেকে কেন্দ্রীয় কমিটি এবং জাতীয় পরিষদের সদস্যদের নির্বাচন করা হয়।

নজির আমিন চৌধুরী জয়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কাউন্সিল অধিবেশনের শুরুতেই সাত সদস্যের বিষয় নির্বাচনি কমিটি গঠন করা হয়। ওই কমিটি পরবর্তীতে ৪১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি নির্বাচন করে। কমিটির সভাপতি হিসেবে ফয়েজ উল্লাহ এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দীপক শীল নির্বাচিত হয়েছেন। একইসঙ্গে, কাউন্সিলের ওই অধিবেশন থেকে ১৪১ সদস্য বিশিষ্ট জাতীয় পরিষদও গঠিত হয়।

বিজ্ঞাপন

এদিকে, এই সম্মেলন থেকে শিক্ষা, কাজ, গণতান্ত্রিক অধিকার আদায়ে; সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসন ও সাম্প্রদায়িকতার বিরুদ্ধে সর্বোপরি সমাজতন্ত্রের ভিত্তিতে দেশ গড়ার সংগ্রামে ছাত্রসমাজকে ঝাঁপিয়ে পড়ার আহ্বান জানানো হয়।

পরে, বিকেল চারটায় নির্বাচিত সদস্যদের শপথ গ্রহণ এবং সমাবেত দলীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে জরুরি জাতীয় সম্মেলন শেষ হয়।

সারাবাংলা/একেএম