Thursday 12 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সাংবাদিক শাকিল হাসানকে হত্যাচেষ্টা মামলার রায় হয়নি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ ১০:৫১ | আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ ১৩:০১

ঢাকা: বেসকারি যমুনা টেলিভিশনের সিনিয়র রিপোর্টার শাকিল হাসান ও ক্যামেরাপারসন শাহীন আলমকে মারধর করে পুড়িয়ে হত্যাচেষ্টা মামলার রায় ঘোষণা তারিখ পিছিয়ে আগামী ১৮ অক্টোবর ধার্য করেছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) রেজাউল করিম চৌধুরীর আদালত এই আদেশ দেন।

গত ৭ সেপ্টেম্বর রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শুনানি শেষে রায় ঘোষণার জন্য আজ ২০ সেপ্টেম্বর দিন ধার্য করেন। কিন্তু এদিন রায় প্রস্তুত না হওয়ায় ঘোষণার তারিখ পিছিয়েছে আদালত।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, ২০১৬ সালের ৬ নভেম্বর রাজধানীর চকবাজারে দেবীদাস লেনে অবৈধ পলিথিন ব্যাগ তৈরির অবৈধ কারখানা নিয়ে প্রতিবেদন তৈরি করতে গিয়ে হামলার শিকার হন যমুনার সিনিয়র রিপোর্টার শাকিল হাসান ও ক্যামেরা পারসন শাহীন আলম। রহিম, জব্বার, জাকিরের নেতৃত্বে হামলাকারীরা তাদের ওপর চড়াও হয় এবং ক্যামেরা ভাঙচুর করে।

বিজ্ঞাপন

হামলা থেকে বাঁচতে তারা একটি মুদি দোকানে আশ্রয় নিলে হামলাকারীরা শাকিল হাসানের গায়ে কেরোসিন ঢেলে দিয়ে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। একপর্যায়ে স্থানীয় লোকজন বাধায় দেওয়ায় প্রাণে বেঁচে যান শাকিল।

ওই ঘটনায় শাকিল হাসান বাদী হয়ে চকবাজার থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলা দায়ের করেন।

সারাবাংলা/এআই/এমও
বিজ্ঞাপন

গণতন্ত্রে উত্তরণে রায় দিচ্ছে জনগণ
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০৭:২৫

ভোট বেচাকেনা করলেই কঠোর ব্যবস্থা: ইসি
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০৭:২২

আরো