Friday 11 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৩ কোটি টাকার আফিমসহ বৃদ্ধ আটক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৭ অক্টোবর ২০২৩ ২২:৪৪ | আপডেট: ১৮ অক্টোবর ২০২৩ ০৮:৫৮

কক্সবাজার: বান্দরবানের সদর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে তিন কেজি ২০০ গ্রাম আফিমসহ চিংহ্লামং মারমা (৬০) নামে এক বৃদ্ধকে আটক করেছে র‌্যাব-১৫। উদ্ধার হওয়া আফিমের আনুমানিক বাজার মূল্য তিন কোটি দুই লাখ টাকা।

মঙ্গলবার (১৭ অক্টোবর) দুপুরে র‍্যাব-১৫ সদর দফতরে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।

র‍্যাব-১৫ অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এইচ এম সাজ্জাদ হোসেন আরও জানান, সোমবার (১৬ অক্টোবর) বিকেলে বান্দরবান জেলার সদর উপজেলার রুমা স্টেশন এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে আটক চিংহ্লামং মারমা বান্দরবান জেলার রুমা উপজেলার মিনিঝিরি পাড়ার বাসিন্দা আপ্রুমং মারমার ছেলে।

সোমবার বিকেলে বান্দরবানের বারমাইল এলাকা থেকে বাসযোগে বান্দরবান জেলা শহরের দিকে আফিমের বড় চালান আসছে-এমন খবরে র‍্যাব সদস্যরা সদর উপজেলার রুমা স্টেশনে সড়কের ওপর একটি অস্থায়ী তল্লাশি চৌকি বসায়। এসময় থানচি থেকে বান্দরবানগামী সুগন্ধা পরিবহন সার্ভিসের একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালানোর সময় এক ব্যক্তি বাস থেকে নেমে দৌঁড়ে পালানোর চেষ্টা করেন। ধাওয়া দিয়ে তাকে ধরে তার সঙ্গে থাকা পলিব্যাগ তল্লাশি করে তিন কেজি ২০০ গ্রাম আফিমসহ আটক করে র‌্যাব।

আটক চিংহ্লামং মারমার প্রাথমিক স্বীকারোক্তির বরাতে র‌্যাবের এ কর্মকর্তা বলেন, চিংহ্লামং মারমা একজন চিহ্নিত মাদক কারবারি। তিনি বান্দরবান কেন্দ্রিক আফিম ক্রয়-বিক্রয় এবং মাদক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত। বান্দরবানের পাহাড়ি মাদক চক্রের সঙ্গে সমন্বয় করে দুর্গম পাহাড়ি অঞ্চল এবং প্রতিবেশী দেশ মিয়ানমার থেকে আফিমের চালান নিয়ে আসতো। পরে এসব মাদক কক্সবাজার ও চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে পাচার করত।

বিজ্ঞাপন

আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে বান্দরবান সদর থানায় মামলা করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সারাবাংলা/এনইউ

আফিম গ্রেফতার টপ নিউজ বান্দরবান বৃদ্ধ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর