Tuesday 08 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডোর লক-চার্জার লাইটে দেড় কোটি টাকার সোনা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ২০:১৯ | আপডেট: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ১০:৪৯

শাহ আমানত বিমানবন্দরে জব্দ হওয়া সোনা। ছবি: সারাবাংলা

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ঘোষণা বহির্ভূতভাবে আনা প্রায় দেড় কোটি টাকার সোনা জব্দ করেছে কাস্টমস। গ্রেফতার করা হয়েছে দুবাই থেকে আসা এক যাত্রীকে। সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ডোর লক, চার্জার লাইট ও ব্যাটারির ভেতরে বিশেষ কায়দায় লুকিয়ে এসব সোনা আনা হয়েছিল।

বুধবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকালে জাহাঙ্গীর আলম নামে ওই যাত্রীর লাগেজ তল্লাশি করে এসব সোনা জব্দ করেন কাস্টমস কর্মকর্তারা।

বিজ্ঞাপন

বিমানবন্দরে দায়িত্বরত কাস্টমসের সহকারী কমিশনার আলিফ হোসেন জানান, সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে আসা ফ্লাইটে জাহাঙ্গীর আলম চট্টগ্রামে আসেন। সন্দেহ হলে তার লাগেজ তল্লাশি করা হয়। এর ভেতর একটি ডোর লক, চার্জার লাইট ও ব্যাটারিতে বিশেষ কায়দায় রাখা সোনা পাওয়া যায়।

ডোর লকের ভেতর দুটি সোনার পিণ্ড, চার্জার লাইটে সাতটি সোনার পাত ও জাহাঙ্গীরের শরীরে তল্লাশি করে ছয়টি সোনার চুড়ি পাওয়া যায়। জব্দ সোনার ওজন এক কেজি ৬১৭ গ্রাম। আনুমানিক বাজারমূল্য এক কোটি ৬০ লাখ টাকা।

জাহাঙ্গীর আলমকে আটক করা হয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে পতেঙ্গা থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান কাস্টমস কর্মকর্তা আলিফ হোসেন।

সারাবাংলা/আরডি/টিআর

চার্জার লাইনে সোনা টপ নিউজ ডোর লক শাহ আমানত বিমানবন্দর সোনা জব্দ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর