Saturday 28 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মধ্যপ্রাচ্যে আরও যুদ্ধজাহাজ-বিমান মোতায়েন করছে যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৩ আগস্ট ২০২৪ ১১:০৩ | আপডেট: ৩ আগস্ট ২০২৪ ১৩:২২

যুক্তরাষ্ট্র মধ্যপ্রাচ্যে তার সামরিক উপস্থিতি আরও জোরদার করছে। এ অঞ্চলে উত্তেজনা বাড়ার প্রেক্ষিতে মার্কিন সৈন্যদের রক্ষায় ও মিত্রদেশ ইসরাইলের সমর্থনে যুক্তরাষ্ট্র অতিরিক্ত যুদ্ধজাহাজ ও যুদ্ধবিমান মোতায়েন করছে।

ইরান ও তার আঞ্চলিক মিত্ররা তেহরানে হামাস নেতা ও বৈরুতে হিজবুল্লাহ কমা কমান্ডার হত্যার প্রতিশোধ নেওয়ার অঙ্গীকারের পর যুক্তরাষ্ট্র শুক্রবার এ অঞ্চলে সামরিক উপস্থিতি জোরদারের এ ঘোষণা দিল।

পেন্টাগণের ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি সাবরিনা সিং এক বিবৃতিতে বলেছেন, ইরান কিংবা তার অংশীদের দ্বারা এ অঞ্চলে উত্তেজনা বাড়ানোর আশংকাকে কমিয়ে আনতে প্রতিরক্ষা বিভাগ অব্যাহতভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

ইসরাইল গত মঙ্গলবার বৈরুতে হামলা চালিয়ে হিজবুল্লাহ কমান্ডার ফুয়াদ শোকরকে হত্যা করে। এর কয়েক ঘণ্টা পর হামাস নেতা ইসমাইল হানিয়া ইরানের রাজধানী তেহরানে নিহত হন। কিন্তু এ হামলা নিয়ে ইসরাইল এখনো মুখ খোলেনি।

আরও পড়ুন: কাতারে ইসমাইল হানিয়ার দাফন সম্পন্ন

সারাবাংলা/ইআ
বিজ্ঞাপন

আরো