Sunday 01 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত ষড়যন্ত্র চলছে : তথ্য উপদেষ্টা


২৬ নভেম্বর ২০২৪ ১৫:৩০

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। ফাইল ছবি

ঢাকা: তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, এই সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত ষড়যন্ত্র চলছে। এর অংশ হিসেবে গত দু’দিন অস্হিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করা হয়েছে। তবে ভাংচুর করলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরিতে ফ্যাসিষ্ট সরকারের ভুমিকা রয়েছে এমন অভিযোগ তুলে তিনি আরও বলেন, এ ষড়যন্ত্রের পিছনে ফ্যাসিস্ট সরকার লুটপাটের প্রচুর অর্থ ব্যয় করছে।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

এর আগে সচিবালয়ে তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের সঙ্গে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নেতারা সাক্ষাৎ করেন।
সাক্ষাতকালে গণঅভ্যুত্থান, বর্তমান রাজনৈতিক ও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তথ্য উপদেষ্টা।

বিজ্ঞাপন

গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিতে সরকার কাজ করছে উল্লেখ করে তথ্য উপদেষ্টা বলেন, গণমাধ্যমে এক শ্রেণীর দোসর সৃষ্টি হয়েছে । ফলে গণমাধ্যমের প্রতি জনগণের আস্থা এবং বিশ্বাস নষ্ট হয়ে গেছে। তা ফিরিয়ে আনতে সাংবাদিকদেরই ভূমিকা পালন করতে হবে।

বিপ্লবের কারণে পুলিশের ল’ অ্যান্ড অর্ডার মিস হতে পারে- উল্লেখ করে তিনি পুলিশ সংস্কারে রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা কামনা করেন। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদেই সাগর-রুনি হত্যার বিচার নিশ্চিত করা হবে বলেও আশ্বাস দেন তথ্য উপদেষ্টা।