Tuesday 28 Apr 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ফের বেনাপোল বন্দরে এলো ১৯০০ মেট্রিক টন আলু

লোকাল করসপন্ডেন্ট
১৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ২১:২১
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

যশোর: ভারত থেকে বেনাপোল বন্দর দিয়ে মালবাহী ওয়াগন ট্রেনে ফের এক হাজার ৯০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি হয়েছে। এই আলুগুলো ভারতের পাঞ্জাবের জালানধার শহর থেকে আমদানি হয়ে বেনাপোল রেল স্টেশনে পৌঁছেছে।

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) পণ্য চালান বেনাপোল বন্দর থেকে খালাস করা হবে।

এর আগে, গত ১৩ ডিসেম্বর প্রথমবারের মতো বেনাপোল বন্দর দিয়ে মালবাহী ওয়াগন ট্রেনে ভারতের পাঞ্জাব থেকে ৪৬৮ মেট্রিক টন আলু আমদানি করা হয়েছে।

বেনাপোল চেকপোস্ট কাস্টমসের কার্গো শাখার রাজস্ব অফিসার আবু তাহের জানান, রাজশাহীর চাঁপাইনবাবগঞ্জের সাজ্জাদ এন্টারপ্রাইজ নামক এক আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান এই আলু আমদানি করেন। ভারতের মালদার ডিলাক্স ইন্টারন্যাশনাল নামক রফতানিকারক প্রতিষ্ঠান আলুর চালানটি রফতানি করেন।
তিনি আরও বলেন, ‘একটি ট্রেনের রেকে ৩৮ হাজার ব্যাগ আলু আমদানি হয়েছে। যার ওজন এক হাজার ৯০০ মেট্রিক টন।’

বিজ্ঞাপন

সি এন্ড এফ এজেন্ট বাংলাদেশ লজিস্টিক সার্ভিস প্রাইভেট লিমিটেড এর প্রতিনিধি ফারুক ইকবর ডাবলু বলেন, ‘ভারত থেকে ট্রেনের একটি রেকে এক হাজার ৯০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি হয়েছে। পণ্য চালানটি ছাড় করানের জন্য মঙ্গলবার বেনাপোল কাস্টম হাউজে কাগজপত্র সাবমিট করা হয়েছে। কাস্টমস ও রেলস্টেশনের কার্যক্রম সম্পন্নের পর ট্রেনটি নওয়াপাড়ায় খালাস করা হবে। নওয়াপাড়া থেকে আলুগুলো ঢাকা চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় পাঠানো হবে।’

সারাবাংলা/এইচআই