ঢাকা: রাজধানীর মহাখালীর কড়াইল বস্তির ক ব্লকে ভয়াবহ আগুনের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) বিকেল সোয়া ৪টার দিকে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া কর্মকর্তা আনোয়ারুল ইসলাম আগুন লাগার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের পাঁচটি ইউনিট। আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। তবে রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ায় পানিবাহী গাড়িগুলো ঢুকতে অসুবিধা হচ্ছে। যানজটের কারণে রাস্তায় আটকে আছে।
আগুন লাগার ১৫ মিনিটেও ফায়ার সার্ভিসের কোনো গাড়ি পৌঁছতে পারেনি। পাশের লেক থেকে পানি নিয়ে নিজেরাই আগুন নেভাতে চেষ্টা করছেন বস্তিবাসী। এরইমধ্যে ৩০টি ঘর পুড়ে গেছে। ব্লকের একটি চায়ের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।
কড়াইল বস্তিতে তিন লাখেরও বেশি মানুষ বাস করে। গুলশান ও মহাখালীর মাঝামাঝি বনানী লেকপাড় এলাকায় কয়েক দশক আগে এই বস্তি গড়ে ওঠে। এটি দেশের অন্যতম বড় বস্তি।