Thursday 01 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ইজতেমায় সংঘর্ষের ঘটনায় মোয়াজ বিন নূর ৩ দিনের রিমান্ডে

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
২২ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৪:৩০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টঙ্গী: টঙ্গীর বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে সংঘর্ষের ঘটনায় মাওলানা সাদপহ্নি মোয়াজ বিন নূরের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন গাজীপুর চিফ মেট্রোপলিটন কোর্ট ২।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) সকালে আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর উপস্থিতিতে কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে তাকে এজলাসে নিয়ে আসা হয়। এ সময় পুলিশের পক্ষ থেকে সাতদিনের রিমান্ড চাওয়া হয়। পরে ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টের অতিরিক্ত চিফ আলমগীর আল মামুন শুনানি শেষে তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানীর উত্তরা এলাকা থেকে মোয়াজ বিন নূরকে গ্রেফতার করে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ।

গত বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সাদপহ্নি ২৯ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত কয়েকশ জনকে আসামি করে টঙ্গী পশ্চিম থানায় হত্যা মামলা করেন মাওলানা জুবায়ের অনুসারী আলম হোসেন।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, ১৮ ডিসেম্বর তুরাগ নদের তীরে টঙ্গীর বিশ্ব ইজতেমা ময়দান দখলকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে চারজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অর্ধশত। এ ঘটনার পর ইজতেমা ময়দানসহ আশপাশের তিন কিলোমিটার এলাকা জুড়ে সব ধরনের সভা-সমাবেশ, মিছিল ও শোভাযাত্রা নিষিদ্ধ করে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ।

 

সারাবাংলা/এসডব্লিউ