Wednesday 18 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লেবানন থেকে ফিরলেন আরও ৫৭ বাংলাদেশি

স্পেশাল করেসপডেন্ট
১৬ জানুয়ারি ২০২৫ ১৮:০৬ | আপডেট: ১৬ জানুয়ারি ২০২৫ ১৯:৪৩

যুদ্ধবিধ্বস্ত লেবানন থেকে আরও ৫৭ জন বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন

ঢাকা: যুদ্ধবিধ্বস্ত লেবানন থেকে আরও ৫৭ জন বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান। তারা লেবাননের রাজধানী বৈরুতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের ব্যবস্থাপনায় দেশে ফিরতে পেরেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র থেকে বলা হয়, যুদ্ধবিদ্ধস্ত লেবানন থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে ইচ্ছুক আটকে পড়া বাংলাদেশিদের মধ্যে কিউআর ৬৪০ ফ্লাইটে ৫৭ জন বাংলাদেশি নাগরিককে সম্পূর্ণ সরকারি ব্যয়ে দেশে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে।

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ দূতাবাস, বৈরুত, লেবানন এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা (আইওএম) ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় তাদের দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে বলে জানা গেছে।

বিজ্ঞাপন

এ নিয়ে এ পর্যন্ত ১৮টি ফ্লাইটে মোট ১ হাজার ১৯৯ জন বাংলাদেশিকে লেবানন থেকে বাংলাদেশে ফেরত আনা হয়েছে।

সারাবাংলা/ জেআর/ এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো