Tuesday 29 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলন সিরাজগঞ্জের নতুন কমিটি স্থগিত


১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৩:০৮

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

সিরাজগঞ্জ: পদবঞ্চিতদের আন্দোলনের মুখে সিরাজগঞ্জের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের কমিটি স্থগিত করা হয়েছে। কমিটি স্থগিত করায় মহাসড়ক ও রেল লাইন অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে সংগঠনটির একটি অংশের শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সদস্য সচিব আরিফ সোহেল সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটি স্থগিত করা হয়।

মহাসড়ক অবরোধ করেন সংগঠনটির একটি অংশের শিক্ষার্থীরা

এর আগে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের নতুন কমিটি বাতিলের দাবিতে বিকেল সাড়ে চারটা থেকে যমুনা সেতু পশ্চিম পাড় মহাসড়ক অবরোধ করে আন্দোলনকারীরা। ১ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়ে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে মহাসড়ক ছেড়ে সড়কের পাশে অবস্থান নেন। পরে কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশে সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত করা হলে রাত ৮টার দিকে অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়। এরপর থেকে যান চলাচল স্বাভাবিক হতে শুরু করে।

বিজ্ঞাপন

এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের সিরাজগঞ্জ জেলা প্রধান সমন্বয়ক মুনতাসীর মেহেদী বলেন, ‘বৈষম্য দূর করতে আমরা অকাতরে জীবন দিয়েছি। আর সেই আন্দোলনের জেলা কমিটি ঘোষণায় বৈষম্য সৃষ্টি করেছে।’

তিনি আরও জানান, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশে সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত করা হলে রাত ৮টার দিকে অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়।

বিজ্ঞাপন

রাজধানীতে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৯২
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১১:০৮

যুবদলের জরুরি নির্দেশনা
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১১:০৫

আরো