Sunday 20 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সেনাবাহিনী প্রধানের বাংলাদেশ মেশিন টুলস কারাখানা পরিদর্শন

স্পেশাল করেসপডেন্ট
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২২:৪৭

সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান গাজীপুরস্থ বিএমটিএফ লিমিটেড সরেজমিনে পরিদর্শন করেন

ঢাকা: সেনাবাহিনী প্রধান ও বাংলাদেশ মেশিন টুলস ফ্যাক্টরি (বিএমটিএফ) লিমিটেডের চেয়ারম্যান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান গাজীপুরস্থ বিএমটিএফ লিমিটেড সরেজমিনে পরিদর্শন করেন। তিনি বিএমটিএফ লিমিটেডের বোর্ড অফ ডিরেক্টরস মিটিং এ যোগ দেন।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে আইএসপিআর থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

এদিন তিনি বোর্ড অফ ডিরেক্টরস মিটিং শেষে সেনাবাহিনী প্রধান বিএমটিএফ লিমিটেডের বিভিন্ন কারখানা পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনের সময় বিএমটিএফ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মেজর জেনারেল মো. নাহিদ আসগর সেনাবাহিনী প্রধানকে উৎপাদন ক্ষেত্রে বিএমটিএফের সর্বশেষ অগ্রগতি, জাতীয় শিল্প প্রবৃদ্ধিতে এর অবদান এবং বাংলাদেশের প্রতিরক্ষা খাতে এর ভূমিকা সম্পর্কে অবহিত করেন।

সেনাবাহিনী প্রধান বিভিন্ন উৎপাদন ইউনিট পরিদর্শনের সময় শিল্পপণ্য ও প্রতিরক্ষা সরঞ্জাম উৎপাদনে স্বনির্ভরতার জন্য অত্যাধুনিক যন্ত্রপাতি এবং উদ্ভাবনী উৎপাদন প্রক্রিয়ার ওপর জোর দেন। তিনি স্থানীয় উৎপাদন ক্ষমতা বৃদ্ধি, উচ্চমান বজায় রাখা এবং বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও প্রযুক্তিগত অগ্রগতিতে অবদান রাখার ক্ষেত্রে বিএমটিএফ লিমিটেডের অব্যাহত প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন।

এদিন তিনি টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করার জন্য সামরিক ও শিল্প খাতের মধ্যে সহযোগিতা জোরদার করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

উল্লেখ্য, বিএমটিএফ লিমিটেড পরিচালিত আর্মি ফার্মা লিমিটেড দেশের প্রান্তিক জনগোষ্ঠির জন্য অত্যন্ত সাশ্রয়ী দামে, গুনগত মানসম্পন্ন ওষুধ ও প্রসাধনী সামগ্রী উৎপাদন করে আসছে।

পরিদর্শনকালীন, সেনাবাহিনীর কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেল ও বিএমটিএফ লিমিটেড এর ভাইস চেয়ারম্যান লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. ফয়জুর রহমানসহ ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/ইউজে/এইচআই

জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান মেশিন টুলস কারাখানা সেনাবাহিনী প্রধান

বিজ্ঞাপন

এনসিপির ‘শৃঙ্খলা কমিটি’ গঠন
২১ এপ্রিল ২০২৫ ০০:০৭

আরো

সম্পর্কিত খবর