Wednesday 12 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সারাদেশে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫০৯ জন

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:০১ | আপডেট: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৮:৪৯

অপারেশন ডেভিল হান্ট। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ১ হাজার ৪৫৭ জন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে অপারেশন ডেভিল হান্টে ৫০৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় পুলিশ সদরদফতরের এআইজি মিডিয়া ইনামুল হক সাগর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ও অন্যান্য অপরাধে গতকাল রাত থেকে আজ পর্যন্ত ১ হাজার ৪৫৭ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫০৯ জন এবং অন্যান্য মামলা ও ওয়ারেন্টমূলে গ্রেফতার করা হয়েছে ৯৪৮ জনকে।’

২৪ ঘণ্টায় অপারেশন ডেভিল হান্টে উদ্ধার যত অস্ত্র-

একটি একনলা বন্দুক, একটি ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ, ১০টি রামদা, একটি চাইনিজ ছুরি, একটি দেশীয় ছুরি, দুটি চাইনিজ চাপাতি, একটি চাইনিজ কুড়াল, তিনটি দা, চারটি ধামা এবং একটি দেশীয় কুড়াল উদ্ধার করা হয়েছে।

ডেভিল অর্থ হচ্ছে ‘শয়তান’ আর হান্ট অর্থ ‘শিকার’। ডেভিল হান্ট, যার বাংলা অর্থ গিয়ে দাঁড়ায় ‘শয়তান শিকার’ করা। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঘোষিত ডেভিল হান্ট বলতে দেশবিরোধী চক্র, সন্ত্রাসী ও দুষ্কৃতকারীদের আইনের আওতায় আনতে বোঝানো হয়েছে।

গত ৭ ফেব্রুয়ারি গাজীপুরের ছাত্র-জনতার ওপর সন্ত্রাসী হামলা করেন আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা। এই হামলায় নেতৃত্ব দেন ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত স্বৈরাচার শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা। হামলার ফলে বেশ কয়েকজন হতাহত হন এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটে।

ঘটনার পরপরই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও অন্যান্য নিরাপত্তা সংস্থার উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের মাধ্যমে দেশের সামগ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার সিদ্ধান্ত হয়। অপারেশন ডেভিল হান্ট একটি বিশেষ অভিযান, যা ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে সারাদেশে একযোগে শুরু হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/ইউজে/পিটিএম

অপারেশন ডেভিল হান্ট গ্রেফতার

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর