Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে জনগণ: মার্কিন পররাষ্ট্র মুখপাত্র

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৬ এপ্রিল ২০২৫ ১২:১৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে এর জনগণ, এমন মন্তব্য করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দফতরের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস। ওয়াশিংটনে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সংবাদ সম্মেলনে এক সাংবাদিক বাংলাদেশে ইউনূসপন্থি সরকারের অধীনে ইসলামি চরমপন্থা, বিক্ষোভে উসামা বিন লাদেনের ছবি প্রদর্শন এবং কে-এফ-সি, কোকা-কোলার মতো মার্কিন ব্র্যান্ডকে লক্ষ্য করে ইহুদিবিদ্বেষমূলক বক্তব্যের প্রসঙ্গ তুলে মন্তব্য চান।

ট্যামি ব্রুস বলেন, ‘বাংলাদেশ এমন একটি দেশ, যেখানকার কিছু বিষয় নিয়ে আমরা আগেও কথা বলেছি। বিশেষ কোনো প্রেক্ষাপটে আমরা আলাদাভাবে তা বিশ্লেষণ করব।’ তবে তিনি যুক্তরাজ্যের এমপি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাগ্নি টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতারি পরোয়ানার প্রসঙ্গ উল্লেখ করেন।

বিজ্ঞাপন

সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘আপনি যে বিষয়গুলো উল্লেখ করেছেন, যেমন- বিক্ষোভ, ভাঙচুর ইত্যাদি—সবই বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষের বিষয়। তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করাটাও অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।’

ট্যামি ব্রুস স্পষ্ট করে বলেন, ‘অবশেষে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হবে বাংলাদেশের জনগণের মাধ্যমে। বাংলাদেশের জন্য নির্বাচন, গণতন্ত্রসহ বিভিন্ন ইস্যু গুরুত্বপূর্ণ, যা জনগণের জন্যও তাৎপর্যপূর্ণ।’

তিনি আরও বলেন, ‘গণতন্ত্র গুরুত্বপূর্ণ, এবং জনগণের পদক্ষেপও গুরুত্বপূর্ণ, বিশেষ করে এমন ইস্যুগুলো মোকাবিলায়, যা গত ২০-২৫ বছরে আমরা দেখেছি, মানুষের জীবন ধ্বংস করে দিতে পারে।’

সারাবাংলা/এনজে
বিজ্ঞাপন

চৌগাছায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২২:২৬

আরো