Tuesday 29 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পুতিনের ‘ইস্টার যুদ্ধবিরতির’ ঘোষণা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
২০ এপ্রিল ২০২৫ ১০:৫৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ভ্লাদিমির পুতিন ‘ইস্টার যুদ্ধবিরতির’ ঘোষণা করে তার বাহিনীকে ইউক্রেনে ‘সকল সামরিক কার্যকলাপ বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।

রুশ প্রেসিডেন্টের দফতর ক্রেমলিন জানায়, স্থানীয় সময় শনিবার (১৯ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৬টা থেকে ইউক্রেনে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হবে। যা রোববার (২০ এপ্রিল) মধ্যরাত পর্যন্ত চলবে। এ সময় ইউক্রেনে সব ধরনের হামলা বন্ধ রাখবে রুশ বাহিনী। ইউক্রেনও এই যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হবে এবং ইস্টারের সময় হামলা থেকে বিরত থাকবে বলে প্রত্যাশা ক্রেমলিনের।

প্রেসিডেন্ট পুতিন জানিয়েছেন, ইস্টারের সময়ে তিনি রুশ সেনাদের সব ধরনের হামলা বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন। তবে ইউক্রেন যদি কোনো ধরনের উসকানি দেয় অথবা হামলা চালায় তাহলে তাঁর সেনারা জবাব দেওয়ার জন্য প্রস্তুত থাকবে।

বিজ্ঞাপন

এদিকে ইউক্রেনের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কিছু জানা যায়নি। দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি যুদ্ধবিরতির শর্তাবলী মেনে নিয়েছেন কি না তা স্পষ্ট নয়।

সারাবাংলা/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো