Thursday 24 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সরকারি চাল আত্মসাৎ, বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ড

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:৩৪

রবিউল হোসেন রবু

কুমিল্লা: কুমিল্লার লাকসামে ৯৯৯ এ কল পেয়ে এক বিএনপি নেতার বাড়ি থেকে সরকারি চাল উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১টায় গোবিন্দপুর ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর বাজারের খাদ্য বান্ধব ডিলার রবিউল হোসেন রবুর বাড়ি থেকে ৩৫০ কেজি সরকারি চাল উদ্ধার করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাউছার হামিদ।

বিএনপি নেতা রবিউল হোসেন রবু লাকসাম উপজেলার গোবিন্দপুর দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক। তিনি গোবিন্দপুর পশ্চিমপাড়ার মৃত সফি উল্লাহর ছেলে।

স্থানীয় বাসিন্দা উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক রাশেদুল ইসলাম ও গোবিন্দপুর দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালামসহ একাধিক লোক জানান, সন্ধ্যায় একই পাড়ার এক চাচীর ঘরে ধান বলে চালগুলো রেখে যান রবিউল হোসেন রবু।

বিষয়টি টের পেয়ে এলাকার লোকজন ৯৯৯ এ কল করেন। এ সময় রিকশাসহ রিকশাচালক সফিকুর রহমানকে আটক করে এলাকাবাসী। পরে ইউএনও ঘটনাস্থলে গিয়ে ডিলার রবিউলকে ডেকে আনেন।
জিজ্ঞাসাবাদে রবিউল চালগুলো বিতরণ না করে অবৈধভাবে আত্মসাতের উদ্দেশ্যে বাড়িতে নিয়ে আসে বলে স্বীকার করেন।

লাকসাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাউছার হামিদ বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে ডিলার রবিউল হোসেন চালগুলো বিতরণ না করে আত্মসাতের উদ্দেশ্যে বাড়িতে নিয়ে আসেন বলে স্বীকার করেছেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। তার ডিলার লাইসেন্স বাতিল করা হবে।

সারাবাংলা/এইচআই

চাল আত্মসাৎ চাল উদ্ধার বিএনপি নেতা সরকারি চাল আত্মসাৎ