ডিবির হারুনের ফ্ল্যাট-প্লট জব্দের আদেশ
২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:১৫ | আপডেট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:০২
ঢাকা: সাবেক ডিবিপ্রধান হারুন অর রশিদের ফ্ল্যাটসহ ১৮ কাঠার তিনটি প্লট জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন।
এদিন হারুনের এসব সম্পদ জব্দের আবেদন করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) উপপরিচালক মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন।
জানা গেছে, হারুনের তিনটি প্লট রাজধানীর উত্তরায় রয়েছে। এ ছাড়া উত্তরার ১০ নম্বর সেক্টরে ১৫৭০ বর্গফুটের ফ্ল্যাট।
দুদকের আবেদনে বলা হয়, ক্ষমতার অপব্যবহার ও দুর্নীতির মাধ্যমে দেশে-বিদেশে শত শত কোটি টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন সাবেক ডিবিপ্রধান হারুন। তার বিরুদ্ধে আসা অভিযোগ অনুসন্ধানাধীন রয়েছে। বর্তমানে এসব সম্পদ বিক্রয় বা হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন তিনি। এ জন্য সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার সম্পদ জব্দের আদেশ দেওয়া প্রয়োজন।
এর আগে ১৯ ফেব্রুয়ারি হারুনের ১০০ বিঘা জমি, পাঁচটি ভবন ও দুটি ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ দেন আদালত। একই সঙ্গে তার নামে বিভিন্ন ব্যাংকের ১০টি হিসাবে থাকা এক কোটি ২৬ লাখ ৯০ হাজার ৪৬৮ টাকা অবরুদ্ধ করা হয়।
সারাবাংলা/আরএম/এইচআই
ডিবির হারুন ফ্ল্যাট-প্লট জব্দ সাবেক ডিবিপ্রধান হারুন অর রশিদ