পারভেজ হত্যায় সেই ২ ছাত্রী আটক
২৪ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৫৬ | আপডেট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:৩৭
ঢাকা: রাজধানীর বনানীতে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় স্কলার্স বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ছাত্রীকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাজধানীর জুরাইন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। আটক দুই শিক্ষার্থীরা হলেন- ফাতেমা তাহসিন ঐশী এবং ফারিহা হক টিনা।
জানা গেছে, তারা জুরাইনের একটি বাসায় আত্মগোপনে ছিলেন। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ডিবি তাদের আটক করে।
এর আগে, গতকাল বুধবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত হত্যাকাণ্ডের সময় উপস্থিত দুই নারীর অবস্থান জানতে চেয়েছিলেন পুলিশের কাছে। তখন পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়, ওই দুই নারীকে তারা খুঁজছে।
পারভেজ হত্যায় এখন পর্যন্ত ছয় জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা হলেন – আল কামাল শেখ ওরফে কামাল (১৯), আলভী হোসেন জুনায়েদ (১৯), আল আমিন সানি (১৯), হৃদয় মিয়াজি, মেহরাজ ও মাহাথির হাসানকে (২০)।
আরও পড়ুন:
- ২ ছাত্রীকে দেখে হাসাহাসি, প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী খুন
- নিজেকে গ্রেফতারের ওপেন চ্যালেঞ্জ টিনার
- পারভেজ হত্যা: আসামি মাহাথিরের দায় স্বীকার
- প্রাইম এশিয়ায় নিহত শিক্ষার্থীর ময়নাতদন্ত সম্পন্ন
- পারভেজ হত্যা: বাতিল হতে পারে ২ ছাত্রীর ছাত্রত্ব
- প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যাকাণ্ডে গ্রেফতার ৩
- প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থীকে হত্যা, ৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- ‘পারভেজ হত্যাকাণ্ড নিয়ে ছাত্রদল রাজনৈতিক অপপ্রচার করছে’
- পারভেজ হত্যা মামলার ১ নম্বর আসামি গাইবান্ধা থেকে গ্রেফতার
- পারভেজ হত্যা মামলায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা মাহাথির গ্রেফতার
- পারভেজ হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত মাহাথির ও নাসিম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা
মামলার এজাহারের তথ্যমতে, ১৯ জুলাই পারভেজ প্রাইমএশিয়ার গলিতে সিঙ্গাড়া খাওয়ার জন্য গিয়েছিলেন। ওই সময় সেখানে দু’জন ছাত্রী ছিলেন। ওই ছাত্রীদের দেখে পারভেজ হাসাহাসি করেছেন বলে দাবি করে অভিযুক্ত ছাত্রীরা তাদের বন্ধুদের ফোন করেন। পরে বিষয়টি নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন উভয়পক্ষকে নিয়ে মীমাংসাও করে দেয়।
কিন্তু মাহাথি, মেহেরাব ও আবুজর গিফারী হাজারীপাড়া এলাকার কিছু ছেলেকে ডেকে নিয়ে আসেন এবং পারভেজের ওপর হামলা চালান। এ সময় পারভেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান গেটে দৌড়ে আসার সময় আঘাতপ্রাপ্ত হন। তারা তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে বুকে-পিঠে আঘাত করে পালিয়ে যায়। পরবর্তী সময়ে তার মৃত্যু হয়।
সারাবাংলা/এমএইচ/পিটিএম