Wednesday 30 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

রেফারি বিতর্কে কোপা ডেল রে ফাইনাল বয়কট করবে রিয়াল?

স্পোর্টস ডেস্ক
২৬ এপ্রিল ২০২৫ ০৮:৫৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কোপা ডেল রের ‘এল ক্লাসিকো’ ফাইনালের আগে আলোচনার তুঙ্গে এখন রেফারি বিতর্ক। ফাইনালে মাঠের মূল রেফারি বুর্গোস বেনগোচেয়া ও ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি পাবলো গঞ্জালেস ফুয়ের্তেসকে সরিয়ে দেওয়া নিয়ে ফাইনালের দুদিন আগে লা লিগার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে রীতিমত ‘যুদ্ধ’ চলছে রিয়াল মাদ্রিদের। গুঞ্জন উঠেছে, রেফারি না বদলালে বার্সেলোনার বিপক্ষে কোপা ডেল রের ফাইনাল বয়কট করবে রিয়াল!

ঘটনার সূত্রপাত দুই রেফারিকে নিয়ে করা রিয়াল মাদ্রিদ টিভির মন্তব্য। বেনগোচেয়া ও ফুয়ের্তেস ‘নিরপেক্ষ’ রেফারির নন বলে জোরেশোরে প্রচার করছিল রিয়াল মাদ্রিদ টিভি। তাদের এই সমালোচনার জবাবটাও দিয়েছেন দুই রেফারি। তারা বলছেন, এমন সমালোচনা তাদের পরিবারের ওপর বাজে প্রভাব ফেলে।

বিজ্ঞাপন

দুই রেফারির এমন মন্তব্যে চটেছে রিয়াল মাদ্রিদ। তাদের দাবি, দুই রেফারি সত্যিই নিরপেক্ষ নন। লা লিগার কাছে তারা ফাইনালের রেফারি বদলের আবেদনও করেছিল।

তবে রিয়ালের আবেদন কানে তোলেনি লা লিগা। ফাইনালে বহাল থাকছেন ওই দুই রেফারি, এমন ঘোষণা দেয়ার পর যারপরনাই চটেছে রিয়াল। রিয়াল সভাপতি ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ হুমকি দিয়েছেন, বার্সার বিপক্ষে ফাইনাল বয়কট করতে পারে তার ক্লাব।

ফাইনাল বর্জনের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না নিলেও ফাইনালের আগের সব আনুষ্ঠানিকতা বর্জন করেছে। ফাইনালের আগের দিন অনুশীলন করেনি রিয়াল, বর্জন করেছে সংবাদ সম্মেলনও।  রাতে সংবাদ সম্মেলনে আসেনি রিয়ালের ফুটবলাররা।

শেষ পর্যন্ত রিয়াল মাদ্রিদ ফাইনালে মাঠে নামবে কিনা, সেটা জানা যাবে আজই। আজ রাত ২ টায় এস্টাডিও লা কার্তুজায় কোপা ডেল রের ফাইনালে মুখোমুখি হবে রিয়াল মাদ্রিদ ও বার্সেলোনা।

সারাবাংলা/এফএম
বিজ্ঞাপন

আরো