Wednesday 23 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

২৪’র নির্বাচনে জামায়াত সঙ্গীদের ভূমিকা প্রকাশের দাবি সালাহউদ্দিনের

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৪ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:১৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ দাবি করেছেন, জামায়াত যাদের নিয়ে আন্দোলন চালাচ্ছে, তাদের ২০২৪ সালের দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে ভূমিকা স্পষ্ট করা প্রয়োজন।

শনিবার (৪ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে এনডিপির ৩৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সালাহউদ্দিন বলেন, “যারা পিআরসহ বিভিন্ন দাবি জানিয়ে আন্দোলন করছে, তাদের সঙ্গে থাকা রাজনৈতিক দলগুলোর অনেকেই ২০২৪-এর নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। তারা সেই সময়ে আওয়ামী লীগের কর্মকাণ্ডকে প্রভাবিত করেছে। জনগণ জানতে চায়, যারা বর্তমানে আন্দোলনে আছেন, তাদের নির্বাচনী ভূমিকা কী ছিল।”

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, “পিআর মানে পার্মানেন্ট রেস্টলেসনেস। এমন একটি ব্যবস্থায় অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি হয়। যারা হীন রাজনৈতিক উদ্দেশ্য বা দলীয় স্বার্থে জাতীয় স্বার্থকে উপেক্ষা করছে, তাদের প্রতি আহ্বান জনগণকে বিভ্রান্ত করবেন না।”

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। ছবি: সারাবাংলা

সালাহউদ্দিন জানিয়েছেন, জামায়াত ও কিছু রাজনৈতিক দল বিভিন্ন ইস্যুতে কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। এটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক চর্চার অংশ হিসেবে স্বাগত জানানো যায়। তবে জনগণ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে, তারা কাদের ইশতেহার গ্রহণ করবে।

তিনি নির্বাচনের উপরও মন্তব্য করে বলেন, “যারা নির্বাচন বিলম্ব বা বানচাল করতে চায়, তাদের পক্ষে এই রাজনৈতিক দল কাজ করছে। নির্বাচন বানচাল হলে অগণতান্ত্রিক শক্তি উত্থিত হবে। তাই গণতান্ত্রিক পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে সচেতন হতে হবে।”

এ ছাড়া তিনি গাজা অভিমুখী নৌবহরে ইসরায়েলের হামলার নিন্দা জানিয়ে জাতিসংঘকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান।

সারাবাংলা/এফএন/ইআ
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর