Wednesday 23 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হত্যার বিচারের দাবিতে রাবিতে বিক্ষোভ মিছিল

রাবি করেসপন্ডেন্ট
২০ অক্টোবর ২০২৫ ০৮:১৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাবি: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও পরিসংখ্যান বিভাগের ১৫তম ব্যাচের শিক্ষার্থী জুবায়েদ হোসেন’র খুনের ঘটনায় জড়িতদের বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা ছাত্রদল।

রোববার (১৯ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৯টায় বিক্ষোভ মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের জোহা চত্ত্বর থেকে শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পরিবহন মার্কেটে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। মিছিল শেষে সমাবেশ থেকে হত্যায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

বিজ্ঞাপন

এ সময় ‘আমার ভাই খুন কেন, ইন্টেরিম জবাব দে’; ‘আমার ভাইয়ের রক্ত, বৃথা যেতে দেব না’; ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’সহ নানান স্লোগান দিতে দেখা যায় ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের।

এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক সরদার জহুরুল ইসলামের সঞ্চালনায় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ রাহী বলেন, ‘জুবায়েদ শুধুমাত্র ছাত্রদল নেতা ছিলেন না, তিনি ছিলেন একজন প্রাণবন্ত ছাত্র ও বন্ধুবৎসল তরুণ। তার হত্যার পেছনে যে কারণই থাকুক, একটি সংগঠিত অপরাধ হয়েছে এবং হত্যাকারীদের রাজনৈতিক ছত্রছায়া বা প্রভাব থাকলে তা বের করে আনতে হবে। আমরা চাই, ঘটনাটি যেন ‘প্রেমঘটিত’ বলে আড়াল না করা হয়। কারণ অতীতে অনেক রাজনৈতিক হত্যাকেও ব্যক্তিগত ঘটনায় পরিণত করে ধামাচাপা দেওয়া হয়েছে। আমরা স্বচ্ছ তদন্ত ও দ্রুত বিচার চাই।’

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শাখা ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি শাকিলুর রহমান সোহাগ, সহ-সভাপতি মেহেদী হাসান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফিক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম এ তাহের রহমান। এছাড়াও শাখা ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিট ও হল ইউনিটের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, রোববার সন্ধ্যায় পুরান ঢাকায় টিউশনিতে যাওয়ার সময় ছুরিকাঘাতে জবি ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হোসেন খুন হয়েছেন। তিনি জবিস্থ কুমিল্লা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির সভাপতিও ছিলেন।

সারাবাংলা/এনএমই/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আমলে অলসতা দূর করার উপায়
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৭:০৯

আরো

সম্পর্কিত খবর